Главная Новости

Новости

Дети осужденных ИК-1 УФСИН России по Владимирской области получили подарки от Попечительского совета УИС

В женской колонии №1 п. Головино состоялся День открытых дверей для родственников осужденных. В этот день учреждение посетила делегация Попечительского совета УИС во главе с исполнительным директором Борисом Алексеевичем Сушковым. Дети осужденных получили в подарок от гостей мягкие игрушки, а накануне визита благодаря помощи Попечительского совета УИС в учреждении установили две беседки на территории Дома ребенка. Приятный сюрприз ожидал и самих осужденных женщин: для их творческого коллектива – лауреата областных смотров самодеятельности  - были приобретены 2 концертные гитары.

12-09-2012
Пятый сотрудник ОСН  УФСИН Мордовии  удостоен права ношения крапового берета

К сдаче был допущен 31 человек из 20 регионов России, в число которых вошел и сотрудник отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия оперуполномоченный штурмового отделения майор внутренней службы Владимир Босин.

12-09-2012
После капитального ремонта столовая КП-15  УФСИН России по Кировской области открыла свои двери

Красную ленточку в обновленной столовой перерезали начальник исправительного учреждения майор внутренней службы Владимир Смышляев и директор федерального государственного предприятия «Нива» ФСИН России Алексей Преженников.

12-09-2012
Сотрудники ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому  краю отметили день рождения учреждения со вкусом

День рождения учреждения сотрудники отмечают  ежегодно, проводя различные конкурсы и мероприятия. В этом году коллективы отделов и служб соревновались в  конкурсе  «Лучший пекарь-кулинар».

 

12-09-2012
ПТУ при исправительной колонии №1 УФСИН России по Смоленской области исполнилось 40 лет

С сентября 1972 года осужденные ИК-1 УФСИН России по Смоленской области могут получать начальное профессиональное образование по востребованным сегодня на рынке труда специальностям.

12-09-2012
Команда ПЮИ ФСИН России стала призером соревнований по туризму среди  студенческих команд высших учебных заведений Псковской области

Завершились трехдневные соревнования по туризму среди педагогических работников средних общеобразовательных учреждений и студентов высших учебных заведений Псковской области. В соревнованиях приняли участие 15 команд. Псковский юридический институт ФСИН России представляли 8 курсантов и слушателей, а также адъюнкт института майор внутренней службы Дмитрий Артамонов.

12-09-2012
В Краснотурьинской воспитательной колонии будет возведен храм

Недавно священники храма преподобного Максима Исповедника г. Краснотурьинска и руководство Краснотурьинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области в ходе рабочей встречи обсудили планы дальнейшей совместной работы по строительству храма на территории жилой зоны учреждения. На месте будущей церковной стройки был отслужен молебен перед началом доброго дела.

12-09-2012
В ИК-1 и ИК-25 ГУФСИН России по Республике Коми для осужденных 9-х классов прошли классные часы, посвященные Отечественной войне 1812 года

Победа русского народа в Отечественной войне 1812 года» – под таким названием для осуждённых ИК-1 и 25 (п. Верхний Чов, г. Сыктывкар) учителя истории учебно-консультационного пункта «Республиканского центра образования» провели классные часы. Эти уроки приурочены к Году истории и 200-летию Отечественной войны 1812 года.

12-09-2012
Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области удачно выступили на турнире по рукопашному бою и соревнованиях по кроссу

Соревнования проводились в рамках спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» среди представителей силовых структур региона.

12-09-2012
В школах Мурманской области провели традиционный День здоровья с участием сотрудников УИС

В этот день к школьникам приехали инструкторы-кинологи из исправительной колонии №17, сотрудники учебного центра и отдела специального назначения «Айсберг» на бронеавтомобиле «Выстрел».

12-09-2012
В УФСИН Мордовии выбрали лучшего начальника караула

На базе Учебного центра Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел второй этап смотра-конкурса профессионального мастерства  на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы.

12-09-2012
В исправительных колониях № 1 и 11 г. Нерчинска буддийские молебны для верующих осужденных провел представитель Читинского дацана «Дамба Брайбунлинг» Булат-лама

Духовные обряды, направленные на очищение от греховных мыслей и укрепление душевного равновесия, были организованы по инициативе помощника начальника УФСИН по Забайкальскому краю по соблюдению прав человека полковника внутренней службы Александра Исакова, к которому с соответствующей просьбой обратились верующие осужденные, содержащиеся в Нерчинске. Дело в том, что из-за значительной удаленности буддийских дацанов, расположенных в п. Агинское и г. Чите, ламы редко посещают данные исправительные учреждения.

12-09-2012
В УФСИН России по Республике Калмыкия завершился II этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране учреждений УИС

На базе исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Калмыкия завершился второй этап смотра-конкурса служебного мастерства на звание лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы республики.

12-09-2012
Уполномоченный по правам человека в Костромской области посетил следственный изолятор № 2 в г. Галиче

Проверка фактов нарушений прав человека в СИЗО-2, изложенных в обращении одного из подследственных, – эту главную цель ставил перед собой Леонорий Бабенков при  посещении учреждения. Во время визита его сопровождали исполняющая обязанности помощника начальника Управления по соблюдению прав человека Наталья Марьева и руководство изолятора.

12-09-2012
В УФСИН России по Брянской области состоялась детская спортивно-правовая игра "Юный страж закона"

В соревнованиях приняли участие дети сотрудников уголовно-исполнительной системы Брянщины в возрасте от 8 до 14 лет.

12-09-2012
Осужденные Архангельской области вспомнили Бородино и сыграли в брейн-ринг

В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области прошли мероприятия, посвященные 200-летию Бородинской битвы.

12-09-2012
В Абаканской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Хакасия прошел конкурс бардовской песни

В Абаканской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Хакасия прошёл конкурс  бардовской песни среди осужденных под названием «Отговорила роща золотая». На мероприятии присутствовали представители администрации управления  и приглашенные гости.

12-09-2012
В Воронежском институте ФСИН России открылась осенняя научная сессия

Представители Воронежского института ФСИН России в рамках реализации Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы» принимает участие в организации и проведении фестиваля науки на базе Воронежского института высоких технологий.

12-09-2012
В Махачкале сотрудники УИС Дагестана провели турнир по мини-футболу памяти Магомеда Муртазалиева

В Махачкале на стадионе футбольной школы Александра Маркарова состоялся ежегодный турнир по мини-футболу. В этом году соревнования посвящен памяти трагически погибшего заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан Магомеда Муртазалиева.

11-09-2012
Архангельские колонии забрасывают телефонами

Сотрудники оперативных служб исправительных учреждений пресекают попытки доставки запрещенных предметов для лиц, отбывающих наказание. Ручеек незаконных "сюрпризов" не пересыхает: за минувшие сутки в исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области изъяли 91 мобильный телефон и 14 сим-карт, которые были обнаружены при доставке и при проведении обысковых мероприятий на прилегающей и режимной территориях.

 

11-09-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе