Главная Новости

Новости

Воспитанники Азовской воспитательной колонии получили документы об образовании
В Азовской воспитательной колонии, где отбывают наказание несовершеннолетние подростки, состоялось сразу два торжественных мероприятия – День открытых дверей и торжественное вручение аттестатов и дипломов выпускникам школы и профессионального училища при колонии. На торжественную линейку приехали родные и близкие воспитанников не только из Ростовской области, но и других регионов юга России.

05-07-2013
В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся 32-й выпуск офицеров

Церемония выпуска прошла 5 июля в центре Вологды.  212 курсантов вуза, в числе которых были 28 счастливых обладателей красных дипломов, под  волнующий марш «Прощание Славянки», отсвечивая золотом лейтенантских погон,  последний  раз прошли в  парадных расчетах  по главной городской площади. С окончанием института ребят поздравили представители Правительства и правоохранительных органов  Вологодской области, Администрации города Вологды, Вологодской епархии Русской православной церкви, ветераны, родители.

05-07-2013
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с осужденными ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области
Встреча Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с осужденными прошла в формате пресс-конференции, на которой владыка в течение двух с половиной часов отвечал на вопросы, касающиеся духовной жизни христианина, устройства церкви, ее взаимоотношений с обществом и государством. В ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области отбывают наказание бывшие сотрудники судов и правоохранительных органов.

05-07-2013
В ИК- 4 УФСИН России по Костромской области освятили камень на месте будущего храма

По всем православным канонам, по благословению Владыки Ферапонта отец Андрей провел обряд освящения и заложил камень под фундамент храма, который в ближайшее время появится на территории исправительной колонии №4.

05-07-2013
Воспитанники военно-патриотического клуба «Рысь» при ГУФСИН России по Кемеровской области одержали ряд побед на международном турнире

Пятеро воспитанников военно-патриотического клуба «Рысь» при ГУФСИН России по Кемеровской области в составе сборной России стали чемпионами и призерами Евроазиатского этапа Кубка мира по комбат-самообороне. С момента основания клуба в 1988 году и по сегодняшний день бессменно занимается с ребятами майор внутренней службы Марат Абдуллин, сотрудник отдела специального назначения ГУФСИН «Кедр».

05-07-2013
Осужденная из Иркутской области стала финалисткой Всероссийского конкурса авторской песни среди осужденных «Калина красная»

Оргкомитет Всероссийского конкурса на лучшее исполнение авторской песни среди осужденных «Калина красная» опубликовал список финалистов 2013 года. В него, наряду с 22 исполнителями и авторскими коллективами осужденных из разных регионов страны, вошла Анастасия Полякова, отбывающая наказание в ИК-11 ГУФСИН России по Иркутской области.

05-07-2013
В ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан развивают животноводство

На днях в коровнике исправительной колонии №3 появились новые постояльцы – 10 дойных коров. Их задача – обеспечивать молоком спецконтингент учреждения.

05-07-2013
В Кемеровской области состоялся 35-й юбилейный спортивный фестиваль сотрудников УИС Кузбасса

Три дня участники фестиваля играли в футбол, волейбол, состязались в силовых упражнениях, эстафете, выполняли комплексно-силовые упражнения, тянули канат. Впервые в истории фестиваля состоялся служебный биатлон (бег 500 м и стрельба из ПМ). Кроме спортивных мероприятий в программу фестиваля входила и культурная программа: конкурс авторской песни, конкурс стенных газет, визитная карточка команд, конкурс на лучший палаточный городок.

05-07-2013
В УФСИН России по г. Москве чествовали ветерана – участника Курской битвы

Ветераны УФСИН России по г. Москве отмечают 70-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. Участником сражения была и ветеран Бутырской тюрьмы младший сержант Нина Сергеевна Черненко.

05-07-2013
С социальными недугами борются в архангельской колонии

Тренинги, направленные против алко- и наркозависимости осужденных, проходят в исправительной колонии №28 УФСИН России по Архангельской области (Коношский район).

 

05-07-2013
Осужденного ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, проглотившего фрагмент колючей проволоки, суд обязал возместить расходы на его лечение

Пять с лишним тысяч рублей должен будет возместить исправительной колонии № 1 УФСИН по Забайкальскому краю осужденный, проглотивший фрагмент колючей проволоки. В такую сумму мировой судья Сретенского района оценил ущерб, понесенный колонии в связи с организацией лечения осужденного.

05-07-2013
В ИК-6 УФСИН России по Республике Адыгея состоялся выпуск учащихся профессионального училища

Из 60 выпускниц профессионального училища №199, которые  успешно сдали государственный экзамен, пятеро получили диплом с отличием. Это уже второй выпуск училища в этом году. Как отмечают преподаватели, женщины учатся охотно и с удовольствием приобретают несколько специальностей. Вместо запланированных 80 учащихся в 2012-2013 учебном году  училище приняло на обучение 125 осужденных.

05-07-2013
Заместитель директора ФСИН России Николай Колесник принял участие в открытии нового следственного изолятора в г. Тольятти

Это первый изолятор в Самарской области, спроектированный в соответствии с международными пенитенциарными нормами. В нём всего одна камера на шесть подследственных, остальные – одно, двух и четырёхместные. Участие в открытии принял заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Николай Колесник и другие почетные гости.

05-07-2013
В Татарстане журналистам рассказали о геномной регистрации осужденных

Сегодня на базе казанской исправительной колонии №19 состоялся брифинг, посвященный геномной регистрации осужденных. Журналистам не только рассказали о процедуре сбора генетического материала, но и наглядно ее продемонстрировали. Представители СМИ стали свидетелями начала массовой геномной регистрации осужденных.

 

05-07-2013
В ИК-2 УФСИН России по Вологодской области состоялся пресс-тур для представителей региональных средств массовой информации

Началось мероприятие с обхода учреждения. Журналистам показали производственную зону колонии, где располагаются участок по изготовлению мебели и изделий из искусственного камня, а также швейных цех.

05-07-2013
Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю провели операцию «Паутина»

Главной целью мероприятия стал розыск осужденных, нарушивших порядок самостоятельного следования к месту отбывания наказания, а так же уклоняющихся от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

05-07-2013
В ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия  поставили спектакль  по мотивам рассказов Василия Шукшина

В исправительной колонии №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия для содержания неоднократно судимых женщин состоялся спектакль «Русская душа» по мотивам рассказов Василия Шукшина. В течение месяца проводились репетиции, специально для постановки созданы декорации, подготовлен реквизит.

05-07-2013
Начальник ГУФСИН России по Ростовской области в приемной Президента Российской Федерации провел личный прием граждан

На приеме были рассмотрены обращения граждан, поступившие на имя Президента Российской Федерации по вопросам, связанным с исполнением и условиями отбывания наказаний.

05-07-2013
В УФСИН России по Республике Дагестан прошла торжественная церемония прибивки полотнища Знамени к древку

5 июля УФСИН России по Республике Дагестан будет вручено своё знамя. Накануне важного события в актовом зале Управления прошло торжественное мероприятие, посвящённое прибивке полотнища Знамени к древку. Свидетелями рождения Знамени УИС Республики Дагестан стали представители ФСИН России, руководство, сотрудники и ветераны УФСИН.

04-07-2013
Несовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО-5 города Москвы, получили аттестаты

Долгожданные документы об окончании школы, получила небольшая группа учеников, окончивших 9 и 11 классов в школе при следственном изоляторе.


04-07-2013
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе