Главная Новости

Новости

 Начальник УФСИН России по ХМАО - Югре Виктор Пестов принял участие в заседании Общественной палаты региона

В г. Нижневартовске состоялось заседание комиссии Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса, в котором принял участие начальник УФСИН полковник внутренней службы Виктор Пестов. Заседание комиссии было посвящено вопросу трудоустройства осужденных.

11-04-2013
В ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области внедряются новые коммуникативные технологии

В результате сотрудничества ГУФСИН России по Свердловской области с компанией «Компьютерные Коммуникационные Системы» в ИК-19 недавно заработал интернет-магазин, а также появилась возможность через сайт «Родная связь» проводить видеопереговоры с родственниками.

11-04-2013
В исправительных колониях ГУФСИН России по Красноярскому краю появятся тренажеры для осужденных
Комплектами из пяти силовых тренажеров для всех групп мышц будут оборудованы спортивные залы исправительных учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю. Для этого отделом психолого-педагогической и социальной работы с осужденными совместно с медицинским отделом ГУФСИН края разработан перечень спортивного оборудования.
11-04-2013
Пресечена попытка переброса запрещённых предметов в исправительные учреждения УФСИН России по Кировской области
В тёмное время суток на режимной территории ИК-3, через ограждение неизвестными лицами был произведен переброс. При осмотре предполагаемого места переброса сотрудниками исправительного учреждения были обнаружены и изъяты шесть свёртков. При осмотре содержимого свёртков установлено, что там находилось двадцать сотовых телефонов, три сим карты, девять зарядных устройств.
11-04-2013
Управление собственной безопасности ФСИН России подвело итоги деятельности за первый квартал 2013 года

По материалам управления собственной безопасности ФСИН России возбужден ряд уголовных дел коррупционной направленности, в том числе связанных с превышением должностных полномочий, мошенничеством в особо крупном размере, хранении и сбыте наркотических средств с использованием служебного положения.

11-04-2013
На Кубани открылся Реабилитационно-адаптационный центр для бывших осужденных и лиц,  попавших в трудную жизненную ситуацию

В его презентации приняли участие представители УФСИН России по Краснодарскому краю. Это первый Реабилитационно-адаптационный центр подобного рода на Кубани. Открылся он в городе Усть-Лабинске, где дислоцировано два учреждения краевого УФСИН. Еще пять крупных колоний расположены в Усть-Лабинском районе. Ежегодно из стен этих пенитенциарных учреждений освобождаются сотни бывших осужденных, нуждающихся в социальной адаптации на свободе. Из всех исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы края в 2012 году освободилось 3786 человек.

11-04-2013
В ИК-1 ГУФСИН России по Республике Коми прошли учения по пресечению массовых беспорядков, к которым привлекли студентов университета
По легенде, в ИК-1 при проведении утренней физзарядки осужденные одного из отрядов стали выражать недовольство установленным режимом. Вскоре групповые неповиновения переросли в массовые беспорядки. В это время возле административного здания ИК-1 собрались родственники осужденных. В их роли на учениях впервые выступили студенты Сыктывкарского госуниверситета.
11-04-2013
Одиннадцать  осужденных Красноярского края находятся в очередном ежегодном отпуске с выездом за пределы учреждений
В учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю растет количество осужденных, которым предоставляется право проведения отпуска с выездом за пределы учреждения. Если в 2012 году только 8 осужденным было предоставлено право отпуска, то за 3 месяца 2013 года уже 11 осужденных находятся в отпусках с выездом за пределы учреждения.
11-04-2013
Курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России на один день стали богатырями

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России прошло традиционное спортивно-развлекательное мероприятие – силовой экстрим, которое в народе справедливо называют «богатырскими играми». Самые сильные курсанты учебного заведения в честном поединке доказали, что на Руси еще не перевелись богатыри.

11-04-2013
В ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошла читательская конференция

Осужденные женщины ИК-3 УФСИН России по Костромской области погрузились в особый и прекрасный мир театра.

10-04-2013
В УФСИН России по Рязанской области выбрали лучшего психолога

В Рязанской области подвели итоги конкурса «Лучший психолог УФСИН России по Рязанской области». Победителем по праву признана Анастасия Капуза — психолог психологической лаборатории исправительной колонии № 6.

10-04-2013
В Волгоградской области член Попечительского совета УИС Игорь Баранчиков поднимает культурный уровень осужденных

В исправительных учреждениях Волгоградской области с концертной программой выступает член Попечительского совета уголовно-исполнительной системы композитор и исполнитель Игорь Баранчиков.

10-04-2013
Пермский институт ФСИН России принял в своих стенах молодежный антинаркотический совет Пермского края

На базе Пермского института ФСИН России состоялось заседание молодежного общественного совета при Управлении ФСКН России по Пермскому краю. Особый интерес вызвал доклад курсанта Пермского института ФСИН России Ксении Новоселовой о работе кинологических подразделений ФСИН России по поиску и обнаружению наркотических средств и психотропных веществ.

10-04-2013
Заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Омской области посетил СИЗО-1

В рамках «Школы подготовки к освобождению» состоялась встреча осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 УФСИН России по Омской области с заместителем председателя Общественного совета при УФСИН Владимиром Сапрыкиным.

10-04-2013
Юбилейный 70-й год уголовно-исполнительной системы Курганской области объявлен годом информационной открытости

В Курганской области состоялся пресс-тур в исправительную колонию № 6 и пресс-конференция начальника территориального органа, в ходе которой начальник УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Ильгиз Ильясов объявил юбилейный год – годом информационной открытости.

10-04-2013
В Красноярском крае состоялась пресс-конференция по проблемам рецидивной преступности среди лиц, освобожденных из мест лишения свободы условно-досрочно

Рецидивная преступность среди женщин растет - об этом сегодня на пресс-конференции по проблемам рецидивной преступности среди лиц, освобожденных из мест лишения свободы условно-досрочно, заявил начальник ГУФСИН края Владимир Шаешников.

10-04-2013
Начальник УФСИН России по Костромской области общался с гражданами по «горячей линии»

В течение двух часов на вопросы граждан отвечали начальник УФСИН России по Костромской области полковник внутренней службы Алексей Смирнов и Уполномоченный по правам человека в Костромской области Леонорий Бабенков.

10-04-2013
Осуждённые Кировской области осваивают профессии, востребованные на рынке труда

В ИК-11 УФСИН России по Кировской области неизменным успехом среди осуждённых пользуется профессия электромонтёра.

10-04-2013
В Волгоградской области сотрудники УИС и полиции пресекли попытку передачи героина в колонию

Передача наркотика происходила в машине, за которой наблюдали сотрудники правоохранительных органов. После того, как осужденный получил героин и вышел из машины, оба подозреваемых были задержаны сотрудниками колонии и полиции.

10-04-2013
Состоялся визит в Латвийскую республику делегации Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России

В рамках сотрудничества и обмена опытом представители Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России посетили Управление мест заключения Латвийской республики.

10-04-2013
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе