Главная Новости

Новости

Картины осужденных примут участие во Всероссийском конкурсе «Искусство за колючей проволокой меняет жизнь»

Завершился региональный отборочный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства среди осужденных, объявленный Попечительским советом уголовно-исполнительной системы.

15-02-2013
В территориальных органах уголовно-исполнительной системы России гордятся своими шахматистами

Команда УФСИН России по Республике Адыгея заняла третье место в республиканских соревнованиях по шахматам.  В Архангельской области турнир по шахматам и шашкам прошел среди ветеранов и сотрудников УИС. А в Татарстане представители ветеранских организаций не только сражались за шахматную корону, но и показали мастерство в других видах спорта.

 

15-02-2013
В колониях Бурятии прошли праздничные мероприятия, посвященные Сагаалгану, а в Калмыкии отметили национальный праздник Цаган Сар

Во всех исправительных учреждениях Республики Бурятия проводятся праздничные мероприятия, посвященные Сагаалгану – началу Нового года по восточному календарю. А в честь праздника Цаган Сар в колониях Республики Калмыкия прошли молебны.

15-02-2013
В Новгородской области исполнилось 60 лет со дня образования ЛИУ-3, где лечат осужденных, больных активной формой туберкулеза

ЛИУ-3 - самая старая колония Новгородской области. Начало ее создания относится к 1939 году, когда приказом НКВД было создано Управление строительства ГЭС на реке Мста. Вместе с Управлением был образован и Мстинский исправительно-трудовой лагерь. В течение 1940 года их численность достигла 40 тысяч человек (в то время в Боровичах проживало 35 тысяч человек).

15-02-2013
ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан состоялась встреча с представителями духовенства

ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан посетил имам мечети поселка Тарки Рахмутдин Бадрутдинов. Визит состоялся в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Дагестан и Духовным управлением мусульман Дагестана. Открыл мероприятие заместитель начальника ЛИУ-4 Залбег Магомедов.

15-02-2013
В Тверской области сотрудники исправительной колонии обнаружили в посылке для осужденного в банке с майонезом сим-карты

Сотрудники отдела безопасности исправительной колонии № 10 УФСИН России по Тверской области предотвратили попадание в режимную зону крупной партии сим-карт различных операторов сотовой связи и карты памяти объемом 2 Гб.

15-02-2013
В ИК-1 УФСИН России по РСО-Алания осужденные получили необходимую консультацию по интересующим их вопросам

Более 100 заключенных, отбывающих наказание в ИК-1 УФСИН России по РСО-Алания, получили возможность проконсультироваться с медиками, юристами и сотрудниками миграционной службы, приехавшими в колонию в составе комиссии по защите прав человека республиканской Общественной палаты.

15-02-2013
Условия содержания несовершеннолетних проверили в СИЗО-3 ГУФСИН России по Новосибирской области

Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Новосибирской области Надежда Аникеева и начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти и местного самоуправления ГУ МВД России по Новосибирской области Анна Чеботарева посетили СИЗО-3 ГУФСИН России по Новосибирской области.

15-02-2013
В Свердловской области запрещенные предметы пытались доставить осужденным в карманах брюк, кофе и даже санях
В ГУФСИН России по Свердловской области зафиксировано несколько случаев изъятия запрещенных предметов при попытке доставить их в колонию. В ИК-47 водитель автокрана пытался пронести в карманах брюк 8 мобильных телефонов. В ИК-8 наркотики пытались передать в банке с кофе, а в СИЗО-1 спиртное решили провезти с помощью двойного дна в санях для хозяйственных нужд.
15-02-2013
В Управлении по конвоированию Архангельской области учились предотвращать побеги из исправительных учреждений
В 6:00 в дежурную часть Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области поступила информация о том, что при осуществлении встречного караула в спецавтомобиле произошло возгорание. Воспользовавшись чрезвычайной ситуацией, двое осужденных совершили побег. Такова легенда тактико-строевого учения, проведенного в подразделении.
15-02-2013
Курсанты Псковского юридического института вошли в состав Молодежной антинаркотической комиссии Псковской области
В малом зале администрации Псковской области состоялось первое учредительное заседание Молодежной антинаркотической комиссии Псковской области.
15-02-2013
В Чите освятили новый корпус СИЗО-1

Помещения нового режимного корпуса № 4 следственного изолятора УФСИН России по Забайкальскому краю освятил настоятель Свято-Иннокентьевского прихода п. ГРЭСС Читинской и Краснокаменской Епархии отец Сергей Комков.

15-02-2013
В ИК-18 УФСИН по Республике Татарстан прошел прием по личным вопросам

Казанскую исправительную колонию №18 посетили представители приемной Президента РФ в Республике Татарстан и регионального УФМС. Специалисты провели прием осужденных по личным вопросам.

15-02-2013
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области посетила СИЗО-1, расположенное в г. Иркутске

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семёнова посетила следственный изолятор № 1 (г.Иркутск), чтобы познакомиться с условиями, в которых содержатся несовершеннолетние обвиняемые.

15-02-2013
В Алтайском крае следственный изолятор №3 посетили представители Общественной палаты края

На первой рабочей встрече члены комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты и сотрудники изолятора обсудили вопросы, связанные с участием представителей общественных организаций в жизни заключенных.

15-02-2013
Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея стали победителями соревнований по плаванию общества «Динамо»

Спортсменам удалось повторить свой прошлогодний успех. Будучи признанными лидерами соревнований АРО «Динамо» по плаванию, участники команды в очередной раз доказали свое преимущество, которое стало очевидным уже с первых минут состязаний.

15-02-2013
Сообщение пресс-бюро ФСИН России

Cообщаем, что на сегодняшний день федеральная государственная информационная система «Система электронного мониторинга подконтрольных лиц» (далее – СЭМПЛ) функционирует во всех территориальных органах ФСИН России. Служба в полном объеме располагает возможностями обеспечить электронными браслетами всех осужденных, в отношении которых избрана или будет избрана данная мера наказания.

14-02-2013
В Москве в музее СИЗО-2 побывали Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Музей при СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве, который также называют Бутырским замком, является единственным местом, где можно ознакомиться с историей московских тюрем, начиная с 1771 года, даты основания Бутырки.

14-02-2013
В Чеченской республике предотвращена попытка доставки крупной партии мобильных телефонов на территорию исправительной колонии

Сотрудниками оперативного отдела ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике на КПП по пропуску автотранспорта в автомашине, которая доставила в колонию пластиковые окна, обнаружены и изъяты 20 мобильных телефонов.

14-02-2013
В исправительных колониях Башкортостана чаще других осужденных женятся рецидивисты
В минувшем году в исправительных колониях ГУФСИН России по Республике Башкортостан зарегистрировано 48 браков.
14-02-2013
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе