Главная Новости

Новости

В Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области прошло заседание комиссии по "социальным лифтам"
Бобровскую воспитательную колонию УФСИН России по Воронежской области посетили председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Анатолий Малахов и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС майор внутренней службы Александр Кузнецов.

20-11-2012
Сотрудница УФСИН России по Алтайскому краю Елена Устинова победила на соревнованиях по женскому боксу
Лейтенант внутренней службы Елена Устинова победила на открытом чемпионате г. Новосибирска по женскому боксу, в котором приняли участие 50 спортсменок из разных регионов России.
20-11-2012
В КП-13 УФСИН России по Оренбургской области открылось новое общежитие для осужденных на 90 мест
Все строительно-монтажные работы были проведены за счет освоения собственных внебюджетных средств, составивших сумму в четыре миллиона рублей.
20-11-2012
В музее истории Усольского ИТЛ НКВД СССР города Соликамска Пермского края состоялся научно-практический семинар
На семинаре по патриотическому воспитанию подрастающего поколения подведены промежуточные итоги работы музея за текущий год. Так, в 2012 году в музее прошло 60 организованных экскурсий с участием 839 человек. Его посетили гости из нескольких регионов России, из Латвии и даже из Австралии. Это родственники воинов Великой Отечественной войны и репрессированных.
20-11-2012
В ИК-13 ГУФСИН России по Свердловской области в день 15-летия со дня основания храма учреждения состоялась Божественная литургия
Храм во имя святителя Николая Чудотворца, расположенный на территории ИК-13 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области, отметил 15-летний юбилей. В честь этого события храму была подарена икона «Иисус в темнице», переданная по благословению настоятеля Горненского монастыря, расположенного в Иерусалиме. Также в день основания храма Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил в храме Божественную литургию.
20-11-2012
Подведены итоги деятельности Общественной наблюдательной комиссии по Кировской области
Помощник начальника УФСИН России по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Дмитрий Кокорин принял участие в заседании Общественной наблюдательной комиссии Кировской области.
20-11-2012
В Белгородской области прошли тактико-специальные учения сотрудников ОСН "Сокол"
Сотрудники отдела специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области, оттачивали своё профессиональное мастерство во время полевого выхода.
20-11-2012
Золотую медаль с агропромышленного форума Черноземья "Воронежагро-212"  завоевало Управление ФСИН России по Воронежской области
Учреждения УФСИН России по Воронежской области демонстрировали зернометатели различных модификаций на территории экспоцентра ВГАУ, где при поддержке Правительства Воронежской области, Департамента Аграрной политики Воронежской области прошел семнадцатый агропромышленный форум Черноземья «Воронежагро-212».
20-11-2012
В Псковском юридическом институте ФСИН России появилась команда "Берегись криминалиста"
Курсанты Псковского юридического института ФСИН России вернулись из северной столицы, где приняли участие в межвузовской криминалистической викторине, организованной Санкт-Петербургским университетом МВД России, и посвященной памяти доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Игоря Возгрина.

20-11-2012
По инициативе прокуратуры Марий Эл в республиканском Управлении ФСИН состоялось межведомственное совещание
Основной вопрос, который обсудили представители двух ведомств, отвечающих за исполнение закона, стала практика рассмотрения судами ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении. Она достаточно распространена – около трети осужденных оказываются на свободе еще до окончания указанного в приговоре срока. Например, в прошлом году из исправительных колоний Марий Эл освободилось 1487 человек, 596 из них условно досрочно.
20-11-2012
В учреждениях УИС Республики Бурятия у граждан, прибывших на свидание к осужденным, изъяли запрещенные предметы
В Бурятии сотрудники ЛИУ-5 на КПП с помощью служебной собаки обнаружили у гражданина спрятанный в куртке сверток с дикорастущей конопли. В этот же день в ИК-2 у гражданки, прибывшей на длительное свидание к осужденному, в сумочке обнаружили сотовый телефон, спрятанный ухищренным способом. В длительном свидании ей было отказано.
20-11-2012
В Республике Коми в ИК-51 состоялся вечер вопросов и ответов с участием членов Общественной наблюдательной комиссии региона
В ИК-51 (г. Емва) побывали представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Сергей Гобанов и протоиерей Андрей (Славинский). Сергей Гобанов является членом Ассоциации юристов России, а отец Андрей – руководителем отдела Сыктывкарской и Воркутинской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами и учреждениями.

20-11-2012
В Воронежском институте ФСИН России стартовал комплекс военно-патриотических мероприятий «Этих дней не померкнет слава!»

Акция «Этих дней не померкнет слава!» приурочена к славным датам в российской истории – 70-летию победы советских войск в битве под Сталинградом и 70-летию освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Старт мероприятиям дан 19 ноября неслучайно. Именно этот день знаменует собой начало контрнаступления советских войск под Сталинградом в 1942 году. Кроме того, согласно Указу Президента России ежегодно 19 ноября отмечается памятный день Вооруженных Сил — День ракетных войск и артиллерии.

19-11-2012
Вопросы обучения несовершеннолетних в столичных СИЗО взяты на контроль аппаратом Уполномоченного по правам человека в г. Москве

Состоялось очередное посещение советником аппарата Уполномоченного по правам человека в г. Москве Алиной Шапар столичного следственного изолятора № 5.

19-11-2012
На фестивале "Art-Sound" выступил воспитанник Архангельской воспитательной колонии

Осужденный Б., отбывающий наказание в Архангельской воспитательной колонии, принял участие в областном фестивале "Art-Sound". Более 70 молодых и талантливых участников выступили в нескольких номинациях, каждой из которых организаторы посвятили отдельный концерт. Из номинаций: «хип-хоп», «рок», «инструментал», «джаз», «хард-рок», «шансон» воспитанник выбрал последнюю.

 

19-11-2012
УФСИН России по Омской области приняло участие в выставке «Клинок – традиции и современность»

УФСИН России по Омской области представило посетителям и гостям выставки «Клинок – традиции и современность», проходившей в Москве, сувенирную продукцию, швейные изделия, кожгалантерею. Высокую оценку со стороны посетителей и участников выставки получили изделия изготовленные руками осужденных. Клыч «Офицерский» производства ИК-7 УФСИН России по Омской области занял 3 место в номинации «Историческая реконструкция».

19-11-2012
В Камчатском крае в ИК-5 с помощью опроса выяснили: что ценят и к чему стремятся осужденные

Для выявления ценностных ориентаций и жизненных устремлений в различных сферах жизни осужденных администрацией ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю проведен социологический опрос тридцати трех осужденных. После обработки результатов опроса, возник интерес сравнить их с мнением лиц, никогда не привлекавшихся к уголовной ответственности.

19-11-2012
Вышел в свет поэтический сборник ветерана УИС Саратовской области Алексея Пикулина
В память о недавно ушедшем из жизни товарище Совет ветеранов УФСИН России Саратовской области выступил инициатором издания книги его стихов. Алексея Александровича Пикулина всегда были рады видеть в стенах УФСИН России по Саратовской области. Интеллигентный, общительный, не утративший жизнелюбия и юношеского задора, он был всегда готов поделиться накопленным опытом, помочь советом.
19-11-2012
Впервые в ПЮИ ФСИН России состоялось заседание дискуссионного клуба по вопросам формирования активной жизненной позиции современной молодежи
Инициатором проведения мероприятия выступил совет самоуправления курсантов, студентов и слушателей Псковского юридического института ФСИН России.
19-11-2012
В Челябинской области администрация ИК-5 поддержала инициативу осужденных в проведении конкурса красоты для "бабушек"
В женской исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Челябинской области прошел творческий конкурс «Супервозраст». Участие в нем приняли все отряды. Каждый выбрал своего кандидата «бальзаковского» возраста – от 45 до 60 лет.
19-11-2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе