Главная Новости

Новости

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека посетили СИЗО-10 УФСИН России по Московской области
Совместно с членами ОНК Московской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Дамиром Афендиным и Владимиром Шаркановым, помощником Можайского городского прокурора Раисой Шейко представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Валерий Шаталов и Александр Соколов проверили условия содержания подследственных и обвиняемых в учреждении, а также соблюдение их прав.
01-12-2014
В Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России завершился обучающий семинар для руководителей епархиальных отделов по тюремному служению

В течение двух недель в институте проходили занятия обучающего семинара для руководителей епархиальных отделов по тюремному служению «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы».

01-12-2014
В Ульяновске обсудили механизмы мониторинга нарушений прав человека в местах лишения свободы
Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина и председатель Общественной наблюдательной комиссии по Ульяновской области Ольга Баханова в рамках правовой декады организовали проведение семинара с элементами тренинга по теме «Гражданский контроль: механизмы мониторинга нарушений прав человека в местах лишения свободы».
01-12-2014
В УФСИН России по Республике Татарстан прошел спортивный турнир ветеранов правоохранительных органов

Инициатором и организатором спортивного мероприятия выступил Совет ветеранов уголовно-исполнительной системы Республики Татарстан. Соревнования прошли в Казани, на базе ведомственного учебного центра УФСИН.

01-12-2014
В Краснодарском крае обсудили проблемы социальной адаптации осужденных
В настоящее время УФСИН России по Краснодарскому краю прилагает большие усилия для привлечения внимания общества к проблемам граждан, освобождающихся из мест лишения свободы. Ведется поиск новых форм взаимодействия с общественностью, различными государственными структурами и бизнес-сообществом в вопросах социальной защиты бывших осужденных.
01-12-2014
Депутаты Государственной Думы Российской Федерации ознакомились с условиями содержания осужденных в ИК-1 УФСИН России по Тверской области

Председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы Российской Федерации Сергей Калашников и его заместитель Олег Куликов посетили с рабочим визитом исправительную колонию №1.

01-12-2014
В вечерней общеобразовательной школе при ИК-8 состоялась Республиканская конференция педагогов вечерних школ УИС Республики Бурятия
На базе вечерней общеобразовательной школы при ИК-8 состоялась Республиканская конференция педагогов вечерних школ УИС по теме «Педагогические технологии как средство повышения эффективности обучения и воспитания учащихся-осужденных». Цель конференции - совершенствование форм и методов учебно-воспитательного процесса через применение современных педагогических технологий. Каждый участник выступил с докладом по теме конференции с наглядной демонстрацией использования современных педагогических технологий в своей работе.
01-12-2014
В ИК-7 УФСИН России по Владимирской области завершено оборудование нового корпуса помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора (ПФРСИ)
Общая площадь на каждого человека здесь составляет не менее 4 квадратных метров, а условия в камерах соответствуют современным стандартам. На протяжении последних лет ФСИН России проводятся мероприятия по апробации моделей исправительных учреждений нового типа в действующих колониях.
01-12-2014
В Мурманске прошли соревнования по рукопашному бою на лично-командное первенство среди представителей всех силовых структур региона

Состязания проводились в течение двух дней по олимпийской системе, когда у спортсменов нет права на ошибку. За УФСИН России по Мурманской области выступали четыре бойца отряда специального назначения «Айсберг», которые обеспечили команде УФСИН первое общекомандное место.

01-12-2014
В ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю прошел заключительный этап краевого конкурса «Сретенье»

Концерт проводился по итогам проекта «Краевой конкурс православной песни и духовной поэзии среди осужденных «Сретенье» при совместном участии ГУФСИН России по Пермскому краю, отдела по тюремному служению Пермской Епархии и Пермской Духовной семинарии.

01-12-2014
Сотрудники УФСИН России по Магаданской области провели праздничное мероприятие
Офицеры УФСИН России по Магаданской области провели праздничное мероприятие под названием «День шоколада» в школе-интернате. Для ребят приготовили множество игр, соревнований, конкурсов и, конечно же, сладостей.
01-12-2014
Сотрудниками УФСИН России по Ивановской области предотвращена попытка доставки на территорию исправительного учреждения наркотических веществ

Сотрудниками ИК-7 УФСИН России по Ивановской области совместно с сотрудниками УФСКН пресечена попытка доставки на территорию исправительной колонии №7 наркотических средств.

01-12-2014
Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в работе Координационного совета при Управлении Минюста
На заседании Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия, с участием представителей УФСИН и Главного Управления Минюста России по Новосибирской области, рассмотрены вопросы оказания социальной помощи осужденным к наказаниям не связанным с лишением свободы.
01-12-2014
Сотрудники филиала УИИ ГУФСИН России по Свердловской области провели беседу с учащимися техникума

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическую беседу с учащимися Камышловского Гуманитарного технологического техникума, которые имеют уже погашенную судимость либо привлекались к административной ответственности за употребление спиртных напитков, состоят на учете в подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД.

01-12-2014
Сотрудники  спецназа УФСИН России по Республике Бурятия вручили береты курсантам военно-спортивного клуба

В Бурятии прошла торжественная церемония вручения «берета курсанта» ребятам, занимающимся в военно-спортивном клубе «Корнет». После трех месяцев активных тренировок и сдачи зачетов по строевой, огневой и правовой подготовке ребята доказали что заслужили звания курсанта клуба.

01-12-2014
В ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю прошел профориентационный семинар

Лекцию на тему: «Организация собственного дела, как форма обеспечения самозанятости» осужденным прочли сотрудники группы социальной защиты колонии совместно с представителями Рубцовского городского Центра занятости населения.

01-12-2014
В Академии ФСИН России завершилась Международная научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная система в современном обществе и перспективы ее развития»

Работа Международной научно-практической конференции была организована на 8 дискуссионных площадках. Проведение семинаров и круглых столов возглавили видные ученые и руководители структурных подразделений ФСИН России.

01-12-2014
В УФСИН России по Республике Адыгея состоялась рабочая встреча с членами ОНК
В мероприятии принял участие заместитель начальника УФСИН Виталий Климов, председатель ОНК в республики Владимир Аведов, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Аскер Нартов, члены ОНК и внештатные Уполномоченные по правам человека в УИС, координирующие деятельность исправительных учреждений по обеспечению прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
01-12-2014
Представители ОНК посетили ИК-25 и СИЗО-4 УФСИН России по Волгоградской области
Члены Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области с целью проверки соблюдения прав человека посетили ИК-25 и СИЗО-4.
01-12-2014
Сотрудник ОСН УФСИН России по Республике Саха (Якутия) стал серебряным призером I Чемпионата мира по мас-рестлингу
186 спортсменов из 35 стран мира приняли участие в состоявшихся в Якутске спортивных соревнованиях по перетягиванию палки. Второе место в весовой категории до 90 кг занял сотрудник отдела специального назначения Виктор Докалов.
01-12-2014
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2015 2014 2013  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе