Главная Новости

Новости

ФСИН России презентовала портал, посвященный истории ведомства

Федеральная служба исполнения наказаний представила широкой публике портал по истории отечественной уголовно-исполнительной системы. Ресурс стал доступен на официальном сайте ведомства. В мероприятии приняли участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, научный руководитель Государственного архива Российской Федерации Сергей Мироненко, директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов, директор Государственного научно-исследовательского музея архитектуры им. А.В. Щусева Елизавета Лихачева, заместитель генерального директора по научно-просветительской работе Государственного центрального музея современной истории России Надежда Царева, начальник отдела координации оцифровки и взаимодействия с экспертными советами Российской государственной библиотеки Андрей Павлов, научный сотрудник Российского государственного архива древних актов Александр Малов, начальники структурных подразделений ФСИН России, руководство и сотрудники территориальных органов ФСИН России в режиме конференцсвязи.

11-04-2019
Федеральную службу исполнения наказаний с официальным визитом посетила делегация Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия

Сегодня в Федеральной службе исполнения наказаний состоялась рабочая встреча заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Максименко с норвежскими коллегами. Основной повесткой встречи стало согласование плана совместных мероприятий на 2019 год и обсуждение проекта Рабочей программы на 2020-2022 годы.

11-04-2019
На Всероссийском совещании, приуроченном 190-летию медицинской службы УИС, выступили  представители структурных подразделений ФСИН России

Второй день работы Всероссийского совещания руководителей медико-санитарных частей ФСИН России посвящен вопросам межведомственного взаимодействия медицинской службы уголовно-исполнительной системы с федеральными органами законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, а также с представителями структурных подразделений ФСИН России.

11-04-2019
Ребята из военно-патриотического клуба «Ястреб» при ГУФСИН России по Кемеровской области вместе с руководителем Алексеем Суховым совершили восхождение на одну из безымянных вершин

Группа установила GPS метку на безымянной вершине и сделала географическое описание вершины. Кроме этого экспедиция совершила восхождение на вершину Кузнецкого Алатау (высота 743,4 м), которая названа именем единственного в Кузбассе дважды Героя Советского Союза Афанасия Шилина, жителя Ленинска-Кузнецкого.

11-04-2019
 XIII Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии пройдет 13 апреля в ДС «Динамо»

13 апреля 2019 года в Москве в ДС «Динамо» состоится XII I Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования проводятся с 2007 года. За прошедшее время турнир вошел в число ключевых спортивных мероприятий для полицейских, военнослужащих и спасателей из многих стран. Традиционно в турнире примет участие команда ФСИН России.

11-04-2019
Конкурс профессионального мастерства прошел в ИК-12 ГУФСИН России по Новосибирской области

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Изготовитель художественных изделий из лозы» прошел в федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении №293, функционирующем на территории исправительной колонии №12.

11-04-2019
В ИК-10 ГУФСИН России по Челябинской области изготавливают мебель для Южно-Уральского государственного университета

Исправительным учреждением выполнен заказ на изготовление 1000 комплектов специальной мебели, что позволило укомплектовать более 70 учебных аудиторий. В исправительной колонии №10 освоено производство мебели для образовательных учреждений. Здесь изготавливают парты и стулья для различных возрастных групп учащихся, письменные учительские столы, шкафы, компьютерные столы, а также любую мебель по желанию заказчика.

11-04-2019
В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю открыто новое производство по выпуску изделий для рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока

Во взаимодействии руководства ГУФСИН России по Приморскому краю и одной из швейных фабрик в исправительной колонии №20 открыто новое производство по изготовлению пяти видов изделий из прорезиненной ткани. За полтора месяца уже выпущено более четырех тысяч штук продукции.

11-04-2019
В ИК-13 УФСИН России по Республике Башкортостан пытались передать телефон с помощью квадрокоптера

Сотрудники исправительной колонии общего режима №13 УФСИН России по Республике Башкортостан перехватили беспилотник – квадрокоптер, с помощью которого неизвестные пытались передать осужденным сотовый телефон премиальной марки. 

11-04-2019
Для представителей средств массовой информации проведен пресс-тур в колонию – поселения №12 УФСИН России по Ивановской области

В мероприятии приняли участие журналисты сетевых изданий и телевидения города Кинешма. Временно исполняющий обязанности начальника колонии-поселения №12 Алексей Борисов и старший инженер сельскохозяйственной группы отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Ивановской области Михаил Токарев рассказали журналистам о порядке отбывания наказания в учреждении, об организации трудовой деятельности осужденных и досуга, а также отличиях колонии-поселения от исправительных колоний общего и строгого режимов.

11-04-2019
В ИК-5 УФСИН России по Орловской области предотвращена попытка доставки запрещенных предметов на территорию учреждения с помощью квадрокоптера

В ходе реализации ранее полученной оперативной информации по перекрытию канала поставки запрещенных предметов в учреждение сотрудниками ИК-5 УФСИН России по Орловской области был обнаружен на территории промышленной зоны колонии беспилотный летательный аппарат (квадрокоптер). В ходе осмотра изъяты 4 свертка, обмотанных скотчем, в которых находились тринадцать мобильных телефонов и два зарядных устройства к ним.

11-04-2019
Сотрудники УФСИН России по г. Москве стали победителями в соревнованиях по жиму лежа, пауэрлифтингу и становой тяге

На проходящий в г. Москве спортивный фестиваль «Athletics Expo 2019» побороться за кубок чемпионов Европы приехали более 400 спортсменов. В составе команды ОСН «Сатурн» - Динамо 32, под руководством ее капитана Владимира Чубарова, выступили сотрудники УФСИН России по г. Москве.

11-04-2019
Подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области посетили театр драмы

В рамках Года театра подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области увидели спектакль о том, как важно быть независимым от денег и к чему может привести финансовый вопрос.

11-04-2019
ВНИМАНИЮ СМИ!

12 апреля 2019 года в 12-00 состоится пресс-конференция заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Максименко. Пресс-конференция приурочена празднованию 190-летию медицинской службы УИС и пройдет в рамках проведения Всероссийского совещания руководителей медико-санитарных частей УИС. Всероссийское совещание проходит с 10 по 12 апреля на базе санатория «Аксаково» ФСИН России. В период проведения совещания действует выставка специального автотранспорта ФСИН России, оснащенного современным медоборудованием и предназначенного, в том числе, для перевозки малолетних детей, этапирования осужденных инвалидов.

АККРЕДИТАЦИЯ ЖУРНАЛИСТОВ до 12-00 11 апреля 2019 года по телефону пресс-бюро ФСИН России: (495) 983-92-72. Для доставки представителей СМИ к месту проведения мероприятия в санаторий «Аксаково» будет предоставлен служебный автотранспорт.

11-04-2019
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе