Этот проект направлен на сбор маленьких игрушек и киндер-сюрпризов для процедурных кабинетов в больницах города Кирова. Каждый день, согласно назначенному лечению, маленькие пациенты получают множество капельниц и уколов. Пересилить страх, боль, неизбежность этих мучений помогают маленькие игрушки (размером в детский кулачок, который сжимается инстинктивно). Ребенок, вытерпевший манипуляции без слез - получает игрушку за свою храбрость и терпение. Этим самым психологически ребенку легче преодолеть стрессовую ситуацию.
На протяжении шести лет Тверская государственная сельскохозяйственная академия предоставляет осужденным ИК-6 возможность получить высшее образование и обучает по двум направлениям: «Зоотехния» и «Агрономия».
Поздравить вуз с 23-летием приехали заместитель начальника управления режима и надзора ФСИН России полковник внутренней службы Александр Дергачев, первый заместитель руководителя департамента Правительства Самарской области по вопросам общественной безопасности Валерий Яковлев, начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской Губернской Думы Юрий Шевцов. Каждый из присутствующих гостей высказал в адрес института теплые и благодарственные слова, с пожеланиями дальнейшего развития и процветания.
В течение четырех дней в спорткомплексе «Спартак» лучшие спортсмены уголовно-исполнительной системы боролись за победу в 8 весовых категориях среди женщин и в 9 – среди мужчин, а также в командном первенстве.
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия капитан внутренней службы Гаря Чимидов и капитан внутренней службы Борис Манджиев в Республиканской больнице им. П. П. Жемчуева спасли женщину, которая пыталась покончить жизнь самоубийством.
В преддверие Дня донора сотрудники МСЧ-59 ФСИН России организовали акцию по сдаче донорской крови.
Призовые места по итогам олимпиады обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях Министерства юстиции Российской Федерации и ФСИН России 2017 года заняли 2 курсанта академии и 1 курсант Псковского филиала. Традиционно церемония награждения победителей и призеров Олимпиады состоится в преддверии Дня молодежи в июне в Министерстве юстиции Российской Федерации.