Главная Новости

Новости

В рамках Рождественских образовательных чтений состоялось подведение итогов конкурса православной живописи осужденных «Явление»

Продолжается активное взаимодействие Федеральной службы исполнения наказаний и Русской Православной Церкви. В этом году на конкурс православной живописи осужденных «Явление» свои творческие работы представили участники из 81 региона России. Подведение итогов по традиции состоялось в Москве в рамках проведения Рождественских образовательных чтений.

05-02-2015
Муфтий Салах-хаджи Межиев посетил УФСИН России по Чеченской Республике
Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев посетил УФСИН России по Чеченской Республике.
05-02-2015
Ветерану Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Свердловской области Борису Ивановичу Кузнецову исполнилось 95 лет

Поздравить Бориса Ивановича пришли сотрудники исправительной колонии № 18 ГУФСИН России по Свердловской области. Они пожелали юбиляру крепкого здоровья и оптимизма, вручили цветы и памятный подарок.

05-02-2015
Подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Тыва и Управлением Камбы – Ламы Республики Тыва
Соглашение предусматривает сотрудничество в области образования и духовно-нравственного просвещения лиц, содержащихся в учреждениях, обеспечивает доступ буддийских священнослужителей в учреждения, помощь в осуществлении строительства и оборудования буддийских религиозных помещений, предназначенных для совершения богослужений и иных религиозных обрядов и церемоний на их территории.
05-02-2015
Курсант СЮИ ФСИН России завоевала бронзовую медаль на XXVII Всемирной зимней Универсиаде

В словацком Штребске Плесо прошли соревнования лыжников в рамках XXVII Всемирной зимней Универсиады - 2015. Лыжница Лилия Васильева, курсант 3 курса Самарского юридического института ФСИН России, вошла в состав сборной России.

05-02-2015
Осужденный ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области стал лауреатом Всероссийского конкурса православной живописи

Организатором Всероссийского творческого конкурса среди осужденных выступает Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению совместно с ФСИН России, Общественным советом при ФСИН России и Общероссийской общественной организацией «Попечительский совет УИС».

05-02-2015
Уполномоченный по правам человека посетила СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области
Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева посетила СИЗО-1. Визит состоялся в сопровождении руководства учреждения, его целью явились обращения к Уполномоченному по правам человека в Ивановской области подследственных, обвиняемых и подозреваемых.
05-02-2015
В Липецкой области прошла рабочая встреча УФСИН с представителями областной администрации

Представители областной администрации, руководство УФСИН и представители предприятий различных форм собственности обсудили вопросы активизации производственно-хозяйственной деятельности исправительных учреждений Липецкой области и обеспечения трудовой занятости осужденных.

05-02-2015
Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин посетили учреждения УИС г.Санкт-Петербурга

Вместе с Андреем Бабушкиным соблюдение прав человека в учреждениях проверили члены Совета Наталья Евдокимова и Элла Полякова. Сопровождал правозащитников начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко.

05-02-2015
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан поздравили с 90-летним юбилеем фронтовика и ветерана УИС

Ветерана Великой Отечественной войны Фатыха Давлетовича Давлетшина, прослужившего более 15 лет в ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан, коллектив учреждения поздравил с 90-летием.

05-02-2015
Подведены итоги деятельности управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России в 2014 году

Под председательством заместителя директора ФСИН России генерал-майора внутренней службы Александра Сапожникова в управлении организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России прошло совещание «Об итогах деятельности УОМСО ФСИН России в 2014 году и постановке задач на 2015 год». В 2014 году зафиксировано снижение количества умерших от заболеваний на 11,4%, в том числе от туберкулеза на 17,4%.

05-02-2015
В ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области введен в эксплуатацию современный рентген-диагностический комплекс
В просторном кабинете установлен современный цифровой рентген-диагностический комплекс на три рабочих места стоимостью около трех миллионов рублей. Оборудование получено централизованно из ФСИН России по программе модернизации пенитенциарного здравоохранения и выполнения мероприятий по соблюдению законности и прав человека в местах лишения свободы при оказании медицинской помощи.
05-02-2015
 Представители Общественного совета посетили исправительные учреждения УФСИН России по Алтайскому краю

В ходе посещения представители общественности приняли участие в проведении первого отборочного тура XII Всероссийского конкурса на лучше исполнение песен среди осужденных «Калина красная».

05-02-2015
В ИК-6 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) после капитального ремонта открылась библиотека для осужденных

В рамках начавшегося Года литературы проведены работы по реконструкции и благоустройству помещения, изготовлению новых книжных стеллажей и мебели, оформлению портретов известных писателей, пополнению библиотечного фонда до более пяти тысяч экземпляров.

05-02-2015
В ИК-11 УФСИН России по Республике Мордовия предотвращена попытка доставки крупной партии запрещенных предметов
На режимной территории, прилегающей к исправительной колонии №11, сотрудниками учреждения досмотрен автомобиль, в салоне которого обнаружен пакет с 17 свертками, предназначенными для «переброса» на территорию ИК-11.
05-02-2015
В результате поисковой работы курсантов Псковского филиала академии состоялась их встреча с ветераном Великой Отечественной войны и УИС Петром Старовойтом
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Псковском филиале Академии ФСИН России проходит акция «Ветеран живет рядом», в рамках которой курсантами проводится большая поисковая работа с открытием новых имен ветеранов Великой Отечественной войны и УИС.
05-02-2015
Условия содержания в СИЗО-2 УФСИН России по Архангельской области проверил прокурор области
СИЗО-2 УФСИН России по Архангельской области с целью проверки состояния законности посетили прокурор области Виктор Наседкин и прокурор Котласской межрайонной прокуратуры Галина Мисник.
05-02-2015
В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю количество осужденных больных туберкулезом снизилось на семь процентов
По результатам противотуберкулезной работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы Приморского края в 2014 году достигнуто снижение заболеваемости туберкулезом на семь процентов.
05-02-2015
Осужденные женщины ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятии приняли участие в благотворительной акции
В ИК-7 откликнулись на акцию благотворительного фонда «Подари мне жизнь», направленную на помощь детям из многодетных семей, одиноким матерям и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
05-02-2015
В ИК-3 УФСИН России по Костромской области установлено современное медицинское оборудование
В ИК-3 появилась современная стоматологическая установка и ультразвуковой сканер. Ежедневно на данном оборудовании проходят обследование порядка свыше 30 на прием к стоматологу и к врачу ультразвуковой диагностики.
05-02-2015
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1
  2016 2015 2014  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе