Главная Новости

Новости

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран УИС Василий Щебеленков встретился со своим однополчанином благодаря видеоконференцсвязи

Накануне Дня защитника Отечества в Штабе Центрального военного округа Министерства обороны РФ в г. Екатеринбурге состоялась встреча по видеоконференцсвязи ветерана ГУФСИН России по Свердловской области, фронтовика Василия Евдокимовича Щебеленкова с однополчанином Павлом Петровичем Нестеровым, который проживает в г. Канте (Киргизия). Однополчане не виделись с 1945 года.

25-02-2020
Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова и заместителя губернатора региона Дмитрия Филиппова

Данная встреча состоялась в рамках подписанного 13 февраля 2020 года соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Мурманской области и региональным Управлением Федеральной службы исполнения наказаний.

25-02-2020
Сборная КВН из УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии одержала победу в номинации «Открытие фестиваля»

Во дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел гала-концерт ХХ республиканского фестиваля КВН Чувашии. 20 команд выступили в разных форматах и боролись за первые награды юбилейного сезона. По правилам игры каждая команда участвовала в конкурсе под названием: «Приветствие».

25-02-2020
В исправительной колонии №6 УФСИН России по Смоленской области освоили новый вид производства

В исправительной колонии строгого режима №6 был открыт новый производственный участок по изготовлению паллетной доски и дров. Освоение данного вида производства стало возможным в рамках договора между ИК-6 и предпринимателем из соседнего Десногорска. Открытие участка позволило трудоустроить более десяти осужденных – в первую очередь, имеющих исковые требования.

25-02-2020
В исправительной колонии №12 УФСИН России по Ярославской области прошло архиерейское богослужение

В храме святителя Николая Чудотворца на территории колонии №12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области прошла архиерейская служба.

25-02-2020
Сотрудник УФСИН России по Республике Адыгея стал победителем межрегионального чемпионата по дзюдо

Открытый чемпионат по борьбе дзюдо среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в зале ИФК и дзюдо Адыгейского госуниверситета. Победителем чемпионата стал сотрудник УИС Анзаур Калашаов.

25-02-2020
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Камчатскому краю  сводили подучётных подростков на лекцию о сивучах

Ребятам рассказали о жизни этих морских животных, их повадках и местах обитания. Экскурсия прошла на смотровой площадке в Петропавловске-Камчатском в районе Моховая. Несовершеннолетние не только прослушали лекцию и имели возможность задать интересующие вопросы сотруднику КамчатНИРО, но и смогли полюбоваться на морских львов в их естественной среде обитания.

25-02-2020
В Омске стартовал XXIII фестиваль самодеятельного художественного творчества работников УИС «Родник души Сибирской»

В УФСИН России по Омской области стартовал XXIII фестиваль самодеятельного художественного творчества работников УИС и членов их семей «Родник души Сибирской». Открылся фестиваль 21 февраля 2020 года в Областном центре культуры «Сибиряк» выступлением творческих коллективов следственного изолятора №1 и исправительной колонии №3.

25-02-2020
Проект школы при Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области «Не повторяй мой путь» выиграл президентский грант

Завершился первый этап конкурса Президентских грантов 2020 года. По итогам, фонд «Содействие» и школа ГУФСИН России по Иркутской области получат для реализации совместного проекта около трех миллионов рублей.

25-02-2020
Осужденные Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области стали победителями в игре «Брейн-ринг»

Команда «Курсанты», в которую вошли учащиеся 8-11 классов школы при Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области, приняла участие в межрегиональной интеллектуальной онлайн-игре «Брейн-ринг» на тему: «Защитники Земли русской». Игра была посвящена празднованию Дня защитника Отечества.

21-02-2020
21 февраля состоялась торжественная линейка, посвященная Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества, ветеран Кировского ИПКР ФСИН России Василий Галак рассказал о юных героях Великой Отечественной войны, пожелал, чтобы молодое поколение своими достойными поступками, хорошей учебой, добросовестным трудом приумножали славу родного города, помнили подвиги, любили свою Родину, народ, его историю, язык, и национальную культуру.


21-02-2020
Цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь Славы» возложили сотрудники и курсанты ВИПЭ ФСИН России

В преддверии Дня защитника Отечества на площади Революции в Вологде прошел памятный митинг. Его участниками стали первые лица области и города, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций, руководство, сотрудники и обучающиеся ВИПЭ ФСИН России, другие вологжане.

21-02-2020
В ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области открыт первый в России духовно-просветительский центр

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в сопровождении начальника ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Андрея Попето посетил храм в честь иконы Божией Матери «Владимирская», после чего митрополит Никодим возглавил чин освящения духовно-просветительского центра. Он окропил святой водой осужденных и всех участников мероприятия и обратился к собравшимся с приветственным словом.

21-02-2020
Для осужденных, отбывающих наказание в КП-2 УФСИН России по Республике Саха (Якутия), проведено литературное мероприятие о творчестве А.С. Грибоедова

В год 225-летия со дня рождения известного русского поэта и драматурга осужденные, посещающие в учреждении литературный кружок, побывали в smart-библиотеке, где для них были организованы лекция, викторина и демонстрация видеоверсии спектакля «Горе от ума».

21-02-2020
В День открытых дверей в ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области прошел мастер-класс по бильярду

В исправительной колонии №9 УФСИН России по Ульяновской области состоялся день открытых дверей для родственников осужденных и представителей общественности. Традиционно мероприятие началось с экскурсии по учреждению. Гости посетили один из отрядов осужденных, отбывающих наказание в ИК-9, посмотрели условия проживания, материально-бытовое обеспечение осужденных, посетили храм учреждения, библиотеку и ознакомились с кружковой работой клуба исправительной колонии.

21-02-2020
8 курсантов Академии ФСИН России получили именные стипендии губернатора

Курсантам вузов, осуществляющих подготовку в области обороны и обеспечения законности и правопорядка, вручили стипендии губернатора Рязанской области. Торжественная церемония прошла в областном правительстве. Среди награжденных 8 курсантов Академии ФСИН России. Все они отлично проявили себя в боевой подготовке и общественной деятельности, а также показали высокие результаты в учёбе.

21-02-2020
Губернатор Волгоградской области наградил сотрудников УФСИН в ходе военно-полевых сборов

Мероприятие прошло в честь предстоящего Дня защитника Отечества. В военно-полевых сборах на полигоне Прудбой Южного военного округа приняли участие начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Просвернин, сотрудники и учащиеся профильных классов УФСИН.

21-02-2020
На территории ИК-1 и ИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись съёмки документального фильма «Колокольный марафон»

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации и съемочной группы «Колокольный марафон» стартовали съемки документального фильма о новом поколении музыкантов-колоколистов, отправившихся на поиски уникального звучания в путешествие по всей стране. Съемки охватят десяток регионов России и несколько десятков храмов, монастырей и колоколен. В качестве одной из важных точек маршрута, съемочная группа посетила исправительные колонии №1 и №2, расположенных в городе Соликамск Пермского края.

21-02-2020
Руководители Кольского района и УФСИН России по Мурманской области обсудили перспективы сотрудничества

На совещании поднимался целый комплекс вопросов взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям деятельности. Прежде всего, стороны обсудили взаимодействие по созданию рабочих мест с целью привлечения к оплачиваемому труду максимального количества осуждённых, отбывающих наказания в двух колониях, расположенных на территории Кольского района.

21-02-2020
В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся семинар - совещание с членами Советов молодых сотрудников

Основные вопросы координации деятельности и перспективы развития Советов молодых сотрудников обсудили сотрудники республиканской уголовно-исполнительной системы, ветераны и приглашенные гости.

20-02-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе