Главная Новости

Новости

ФСИН России сообщает:

Сегодня в газете «Известия» опубликована статья «Тюремщики готовятся к голодовке» о ситуации, которая сложилась в ЛИУ-10 ГУФСИН России по Нижегородской области. В связи с тем, что некоторые факты в данной публикации требуют уточнения, ФСИН России разъясняет, что окончательное решение о ликвидации данного учреждения не принято. В ближайшее время его планируется законсервировать. При ЛИУ-10 будет действовать участок колонии-поселения в целях обеспечения жизнедеятельности поселка Черемушки, где расположена колония.

24-03-2015
В ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю освоен выпуск скамеек по новой технологии

Новые скамейки установлены взамен старых и пришедших в негодность в Центре восстановительной и реабилитационной медицины «Юность» МВД России г. Анапа. Выполнены новые скамейки в современном стиле из классических материалов - основание чугунное, поверхность из дубовой древесины.

24-03-2015
В Международном информационном агентстве «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная профилактике и лечению туберкулеза
Благодаря работе, проводимой Федеральной службой исполнения наказаний, улучшились условия содержания и материально-бытовое обеспечение граждан, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, увеличилось финансирование, улучшились организация и качество оказания фтизиатрической помощи, что нашло отражение в улучшении эпидемических показателей по туберкулезу.
24-03-2015
Сотрудники юридической клиники института оказывают правовую помощь ветеранам Великой Отечественной войны на дому
Юридическая клиника Самарского юридического института ФСИН России в рамках своей деятельности оказывает бесплатную правовую помощь гражданам на территории Самарской области, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам.

24-03-2015
В СИЗО-1 ГУФСИН Росси по Нижегородской области улучшаются условия содержания несовершеннолетних

В следственном изоляторе №1 проводится ремонт камерных помещений для содержания несовершеннолетних, находящихся под следствием.

24-03-2015
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан посетила Казанскую воспитательную колонию
В Казанской ВК УФСИН России по Республике Татарстан состоялось заседание комиссии по социальным лифтам.
24-03-2015
Сотрудники ФКУЗ МСЧ-44 за «круглым столом» обсудили вопросы лечения осужденных, больных туберкулезом в исправительных учреждениях Костромской области
О непрерывности лечения больных туберкулезом, независимо от их места нахождения: до осуждения, в местах лишения свободы и после освобождения, а также о мерах по повышению мотивации данной категории к борьбе с опасным недугом, говорили участники «круглого стола», который состоялся в Костромском областном отделении общественной организации «Российский красный крест».
24-03-2015
Людмила Лебедева, сотрудница исправительной колонии №7 УФСИН России по Республике Марий Эл, выиграла Кубок России по кроссу

В Кубке России по кроссу приняли участие около 200 спортсменов из 33 регионов. Соревнования прошли в Кисловодске на территории федерального центра подготовки спортсменов «Юг Спорт».

24-03-2015
В Республике Хакасия сотрудник уголовно-исполнительной системы признан «Человеком года»
Решением Хакасского регионального общественного движения хакасского народа (Республиканского Совета старейшин), за высокие достижения в области спорта, званием «Человек года» награжден Дмитрий Веженко, сотрудник УФСИН России по Республике Хакасия, мастер спорта международного класса по универсальному бою.

24-03-2015
На молочной ферме КП-45 ГУФСИН России по Свердловской области произведено более 126 тонн молока

В колонии поселении № 45 ГУФСИН России по Свердловской области функционирует крупнейшая в уголовно-исполнительной системе Среднего Урала молочная ферма, которая обеспечивает молоком ряд учреждений УИС области.

24-03-2015
УФСИН России по Республике Адыгея подписало соглашение о сотрудничестве с Духовным управлением мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края
Соглашение подписали врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея Рамазан Ягьяев и муфтий Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбий Карданов. Оно предусматривает сотрудничество в области религиозного и духовно-нравственного просвещения осужденных, исповедующих ислам.

24-03-2015
В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю больных туберкулезом становится меньше

24 марта во всем мире отмечают День борьбы с туберкулезом по решению Всемирной организации здравоохранения. По результатам противотуберкулезной работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы Приморского края в 2014 году достигнуто снижение заболеваемости туберкулезом на семь процентов.

24-03-2015
По инициативе Совета ветеранов УИС Тверской области в учреждениях УФСИН устанавливаются мемориальные доски

На фасаде административного здания лечебно-исправительного учреждения №3 открыта мемориальная доска в честь майора внутренней службы Сергея Павловича Матвеева, отдавшего 27 лет службе в этом учреждении и год назад ушедшего из жизни.

24-03-2015
В Москве состоялся военно-патриотический праздник для детей центрального аппарата ФСИН России

Ребята примерили экипировку бойца спецназа и посидели в бронеавтомобиле «Тигр». Также в рамках мероприятия был показан учебный фильм, организована выставка оружия и проведено практическое занятие по разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматических винтовок, метание ножей, прохождение полосы препятствий.
23-03-2015
В Воронежском институте ФСИН России прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны

В культурном центре Воронежского института ФСИН России прошла встреча курсантов с ветераном Великой Отечественной войны, кавалером ордена Красной Звезды, ордена Слава и ордена Отечественной войны, капитаном в отставке Иваном Дмитриевичем Куручевым.

23-03-2015
Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-5 УФСИН России по Липецкой области

В ходе посещения представители общественности побывали на основных объектах учреждения: в отрядах, где проживают осужденные, столовой, помещении для длительных свиданий, в производственном цехе, в помещении ШИЗО, комнате приема посылок и передач, а также провели прием осужденных по личным вопросам.

23-03-2015
В Академии ФСИН России завершилась неделя творчества «Виват, курсанты!»
Четвертая международная неделя творчества курсантов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!», которая проходила в Академии ФСИН России, была посвящена Дню работника уголовно-исполнительной системы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
23-03-2015
В выставочном центре «Пермская ярмарка» прошла выставка-продажа «ГУФСИН-2015»
На ярмарке были представлены товары более чем пятнадцати учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю. Это изделия металлообработки, деревообработки, промышленное оборудование, швейная и сувенирная продукция, товары для дома и быта, продукты питания и многое другое.
23-03-2015
УФСИН России по Ивановской области впервые приняло участие в благотворительном марафоне «Ты нам нужен»

Восьмой благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» стартовал 1 марта в Иванове.

23-03-2015
В ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области состоялась закладка камня в основание храма
На значимом событии присутствовал начальник ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Худорожков, начальник ИК-3 Игорь Гааг и осужденные, входящие в состав православной общины учреждения. Возглавил чин закладки камня епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий.
23-03-2015
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе