Главная Новости

Новости

Учитель школы при ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области стал «Учителем года»

Конкурс «Учитель года» ежегодно проходит в Новосибирске с 1991 года. Его основная цель – повышение престижа учительской профессии. Конкурс – это возможность для всей педагогической общественности показать насколько человек состоялся, как мастер своего дела, как профессионал.

22-03-2019
Чемпион мира по пауэрлифтингу Валерий Федотов, мастер спорта по пауэрлифтингу абсолютный чемпион России Сергей Бражник посетили СИЗО-3 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Спортсмены рассказали осужденным об истории спорта, о своей спортивной жизни, поделились опытом воспитания в себе волевых качеств, выносливости и терпения. Встречу осужденных с чемпионом мира по пауэрлифтингу Валерием Федотовым, мастером спорта по пауэрлифтингу, абсолютным чемпионом России Сергеем Бражниковым и тренером Юрием Алексеевым организовало руководство СИЗО-3 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

22-03-2019
В ЛИУ-34 УФСИН России по Республике Хакасия разработана и успешно внедрена коррекционно-развивающая программа для инвалидов по общему заболеванию

Сопровождение осуждённых инвалидов в местах лишения свободы развивается как особый вид деятельности. В этой связи, особое внимание, направлено на обеспечение соблюдения прав, свобод и законных интересов осужденных, являющихся инвалидами, так как в настоящее время, это наиболее социально уязвимая категория, содержащаяся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

22-03-2019
Актеры Салаватского государственного башкирского драматического театра выступили со спектаклем для осужденных ИК-2

В рамках «Года театра» исправительную колонию №2 УФСИН России по Республике Башкортостан со спектаклем «14 писем к Богу» впервые посетил «Салаватский государственный башкирский драматический театр».

22-03-2019
Представители руководства ФСИН России стали победителями соревнований по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Состязания по стрельбе из боевого стрелкового оружия проводились в Москве в рамках Спартакиады Общества «Динамо» среди сборных команд центральных аппаратов министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации.

22-03-2019
Собачья работа. Щенки из ведомственного питомника готовятся к службе в УИС

Телеканал 3600 опубликовал репортаж о работе кинологов ведомственного племенного питомника при ИК-6 УФСИН России по Московской области и будущих четвероногих работниках уголовно-исполнительной системы. Читать материал на сайте 3600.

21-03-2019
Начальник Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александр Приклонский принял участие в пресс-конференции, посвященной борьбе с туберкулезом

Сегодня в Информационном агентстве «ТАСС» состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы профилактики и организации лечения такого социально опасного заболевания как туберкулез. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который будет отмечаться 24 марта.

21-03-2019
В Музее истории Йошкар-Олы открылась выставка работ осужденных исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Марий Эл

Более 100 экспонатов тематической композиции «Волшебницы радужной сказки» временно покинули стены режимного учреждения, чтобы порадовать горожан и гостей столицы.

21-03-2019
Более 400 литров донорской крови за год сдали курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России
Взаимодействие института с областной станцией переливания крови вышло на новый уровень. ВИПЭ ФСИН России заключил соглашение о сотрудничестве с БУЗ ВО «Вологодская областная станция переливания крови №1». Документ подписали начальник образовательной организации Евгений Харьковский и главный врач медицинского учреждения Марина Ульянова.
21-03-2019
Член Общественного Совета ФСИН России Михаил Хасьминский провел в Екатеринбурге круглый стол по профилактике суицидального поведения

На площадке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области кризисный психолог, член Общественного Совета ФСИН России, член научно-консультативного совета Московского межрегионального Управления Следственного Комитета на транспорте СК РФ Михаил Хасьминский провел круглый стол для сотрудников психологической службы ГУФСИН России по Свердловской области, представителей СУ Следственного Комитета России по Свердловской области, психологов учебных заведений региона на тему: «Социокультурные аспекты в деструктивном поведении людей: профилактика и эффективная помощь».

21-03-2019
В Татарстане на базе специально созданного в ИК-19 отряда стартовал пилотный проект по реабилитации осужденных, имеющих зависимость от наркотиков и психоактивных веществ

Представители средств массовой информации, заинтересованных министерств, ведомств и общественных организаций получили возможность ознакомиться с реализацией проекта в формате Дня открытых дверей. Посещению реабилитационного отряда предшествовала рабочая встреча с участием Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской, помощника начальника УФСИН России по Республике Татарстан Рафаиля Давлеева, специалистов, непосредственно реализующих программу реабилитации осужденных.

21-03-2019
Сотрудники УФСИН России по Смоленской области присоединились к всероссийской экологической акции «Зеленые игры»

В Международный день Земли в Смоленске, как и еще в нескольких десятках российских городов под девизом «Сдай батарейку – получи яблоко» прошла экологическая акция "Зеленые игры" организованная Центром корпоративного волонтерства «ДаДобро» и направленная на экологическое просвещение граждан и воспитание у них ответственного отношения к использованию экологически опасных вещей.

21-03-2019
Дети читают собакам. Кинолог УИС и его собаки помогают детям научиться говорить

Уникальный проект реализуется в Калининградской области. Кинолог племенного питомника регионального УФСИН Мария Хамзина два раза в неделю по вторникам и воскресеньям в качестве волонтера посещает со своими собаками детскую областную библиотеку имени Гайдара и проводит занятия для детей с нарушениями слуха по программе «Дети читают собакам».

20-03-2019
Вниманию СМИ! Российские и белорусские осужденные подростки сыграют в шахматы

22 марта в 10.00 по адресу: ул. Садовая-Сухаревская, д.11 состоится Международный шахматный турнир с участием несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях ФСИН России, и осужденных, содержащихся в воспитательной колонии № 2 МВД Республики Беларусь по Могилевской области.

20-03-2019
В Уфе состоялась фотовыставка сотрудника пресс-службы УФСИН по Республике Башкортостан Михаила Новикова

В "Конгресс – холле Торатау" (г. Уфа) развернулась выставка фотографий, рассказывающая о деятельности республиканской уголовно-исполнительной системы. Автором работ стал аналитик пресс-службы УФСИН России по Республике Башкортостан, кавалер ордена «Знак Почета», многих других наград, лауреат всесоюзных и всероссийских конкурсов, член Союза кинематографистов и Союза фотохудожников Михаил Новиков.

20-03-2019
«Светлый взгляд»: В Колпинской ВК прошла благотворительная акция  для несовершеннолетних осужденных
В рамках акции, приглашенные специалисты на современном оборудовании провели для воспитанников Колпинской ВК профессиональную диагностику зрения. Кроме того, ребятам рассказали о причинах снижения зрения и о методах профилактики его нарушения.

20-03-2019
Осужденные ИК-1 УФСИН России по Архангельской области изготавливают пластиковую тару

В учреждении освоен новый вид производства. С целью создания новых рабочих мест для отбывающих наказание руководство ИК-1 сотрудничает с многочисленными организациями.

20-03-2019
Сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Тульской области и ИК-7 совместно с представителями полиции предотвращена попытка доставки запрещенных веществ в исправительную колонию

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий на прилегающей территории исправительной колонии строгого режима №7 были задержаны двое граждан при попытке перебросить запрещенные вещества с помощью спортивного арбалета.

20-03-2019
Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Ахметханов ознакомился с продукцией УФСИН России по Республике Башкортостан

Выставка образцов продукции исправительных учреждений УФСИН России по Республике Башкортостан была развернута на территории "Конгресс - холла Торатау" (г.Уфа) и приурочена 140-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы России.
20-03-2019
Председатель СПЧ Михаил Федотов посетил следственный изолятор № 1 УФСИН России по г. Москве

В сопровождении начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза глава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека совместно с правозащитником Андреем Бабушкиным ознакомился с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

20-03-2019
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2020 2019 2018  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе