Главная Новости

Новости

Сотрудникам УФСИН России по Республике Тыва представили нового руководителя

Первый заместитель начальника Главного оперативного управления ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко представил руководителям органов государственной власти, правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций нового начальника УФСИН России по Республике Тыва, полковника внутренней службы Дмитрия Обломия. В мероприятии принял участие Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

27-06-2018
В ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия предотвратили попытку доставки необычной партии запрещенных предметов

При доставке различных запрещенных предметов в исправительные колонии обычно "курьеры" пытаются спрятать их ухищренным способом. Сегодня, к нашему удивлению, в колонию прислали посылку с телефонами, ничего не пряча, прямо в заводской упаковке, в аккуратной коробке, будто только что из магазина.

27-06-2018
Осужденных за неуплату алиментов жителей Иркутска трудоустраивают в питомнике для брошенных животных

Трудоустройство с воспитательным эффектом применяет уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Иркутской области. Осужденных к исправительным работам за неуплату средств на содержание детей трудоустраивают в питомнике для бездомных животных.

27-06-2018
В ИК-22 ГУФСИН России по Кемеровской области открылся участок по изготовлению леденцовой карамели

В настоящее время конфеты выпускаются со вкусом арбуза, лимона, апельсина и лесных ягод. Для нового производства в учреждении подготовили отдельное помещение, смонтировали оборудование и обучили осужденных.

27-06-2018
В ИК-2 УФСИН России по Томской области модернизировали швейный цех

В ИК-2 УФСИН России по Томской области после реставрации открыли швейный цех. Двадцать современных швейных машин, оверлог, новые модернизированные рабочие столы, позволяющие увеличивать производственный поток, находятся в отремонтированном, светлом, просторном помещении. В нем будут работать осужденные, получившие соответствующую квалификацию.

27-06-2018
Ветераны донского футбола встретились с осужденными исправительных учреждений ГУФСИН России по Ростовской области

В исправительных колониях Ростовской области проходят встречи с ветеранами спорта, тематические конкурсы и онлайн просмотры матчей Чемпионата мира по футболу 2018. В результате достигнутой договоренности с Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области заслуженные мастера спорта по футболу посетили исправительные учреждения Ростова-на-Дону и области.

27-06-2018
В центре трудовой адаптации ИК-1 УФСИН России по Костромской области наращивает обороты выпуск сувенирной продукции из металла

Ассортимент эксклюзивных изделий, изготовленных руками осужденных, растет с каждым днем. В арсенале ИК-1 УФСИН России по Костромской области уже многочисленные виды резных шкатулок, танки, собачки, скорпионы, медведи. Под впечатлением проходящего Чемпионата Мира по футболу на днях здесь изготовили футбольный кубок, который через месяц будет вручен победителю областных соревнований среди осужденных.

27-06-2018
Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская посетила ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

В сопровождении начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Вадима Булгакова депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Поклонская посетила учреждение и ознакомилась с условиями содержания осужденных. По окончании обхода состоялся прием осужденных по личным вопросам.

27-06-2018
Воспитанникам Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области вручили аттестаты об образовании

В средней общеобразовательной школе Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области состоялось торжественное вручение воспитанникам аттестатов об окончании обучения. В церемонии приняли участие директор школы заслуженный учитель Российской Федерации Ольга Князькова и педагогический коллектив учебного заведения.

26-06-2018
Психологи ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия используют в работе метод пескографии

Сотрудники психологической службы ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия в работе активно используют метод пескографии или рисования песком на световом столе. Рисование на песочных столах проходит под музыкальное сопровождение. Как правило, это классическая музыка, которая стимулирует воображение, помогает расслабиться и является дополнительной сенсорной стимуляцией. Умение расслабляться помогает одним осужденным снять напряжение, и, другим – сконцентрировать внимание, снять возбуждение, расслабить мышцы. 

26-06-2018
В Амурской области почти 700 осужденных освоили рабочие специальности за учебный год

В профессиональном образовательном учреждении №332 ФСИН России и его филиалах, расположенных в исправительных колониях Амурской области, завершились выпускные квалификационные экзамены. Около 700 осужденных после окончания обучения получили дипломы государственного образца о среднем профессиональном образовании и свидетельства о профессии рабочего.

26-06-2018
ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области изготовит металлические ограждения для благоустройства муниципальных образований

Договоры на поставку продукции между исправительным учреждением и муниципальными образованиями заключаются как по результатам электронных аукционов, так и в облегченной форме – как с единственным поставщиком.

26-06-2018
Сотрудники ИК-16 ГУФСИН России по Нижегородской области изъяли запрещенные предметы

При проверке оперативной информации сотрудниками оперативного отдела и сотрудниками отдела безопасности ИК-16 ГУФСИН России по Нижегородской области, при въезде на территорию учреждения автомобиля для ремонтных работ в автосервисе учреждения был произведен его обыск.

25-06-2018
Сотрудники УФСИН России по Оренбургской области посетили музей военной истории

Сотрудники УФСИН России по Оренбургской области стали посетителями Оренбургского народного музея защитников Отечества. Поводом для похода в этот уникальный музей послужила выставка рисунков, созданных ветераном уголовно-исполнительной системы, бывшим начальником управления, полковником внутренней службы в отставке Александром Васильевичем Барановым.

25-06-2018
Курсанты Академии ФСИН России приняли участие в закладке аллеи в честь 30-летия организованного поискового движения в России

Аллея в память о 30-летии со дня первого Всесоюзного сбора поисковых отрядов, послужившего началом системной работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества в нашей стране, была высажена на территории Комсомольского парка г. Рязани. Любимое место отдыха горожан стало богаче на 30 лип.

25-06-2018
Воспитанницы Томской воспитательной колонии № 2 готовят программы новостей

В телерадиостудии Томской воспитательной колонии № 2 воспитанницы кружков «Юный редактор» и «Телестудия» под руководством начальника воспитательного отдела Юлии Айкиной подготовили очередной выпуск новостей. Программа на кабельном телевидении выходит в эфир еженедельно более десяти лет.

25-06-2018
В ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия наладили производство швейной продукции, востребованной на товарном рынке

Швейный участок на базе исправительной колонии №29 размещен в цехе общей площадью 327,79 квадратных метров, который оснащен 39 швейными машинами и оборудованием для влажной тепловой обработки ткани в количестве 4 единиц, что позволяет добиваться качественного пошива выпускаемой швейной продукции.

25-06-2018
Более двух десятков сотовых телефонов хотел передать осужденным житель Новочеркасска

Сотрудниками ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области при попытке переброса запрещенных предметов через ограждение на режимную территорию был задержан мужчина.

25-06-2018
Работу по трудоустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, обсудили в Правительстве Калужской области

В Администрации Калужской области состоялось заседание межведомственной комиссии под председательством заместителя губернатора Руслана Смоленского, на котором был рассмотрен вопрос организации содействия в трудоустройстве лиц, готовящихся к освобождению и освободившихся из исправительных учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

25-06-2018
В СИЗО-1 УФСИН России по Орловской области сыграли в квест

Волонтеры Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева подготовили и провели квест с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора города Орла.

25-06-2018
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе