Главная Новости

Новости

Руководство ГУФСИН России по Свердловской области расширяет взаимодействие с правозащитными организациями

Начальник ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Федоров провел встречу с членами региональной Общественной наблюдательный комиссии - Ольгой Вековшининой, Николаем Лаптевым и Дмитрием Халяпиным. В рамках встречи обсуждались различные аспекты деятельности учреждений УИС Среднего Урала, в частности вопросы досрочного освобождения тяжелобольных осужденных согласно постановлениям Правительства РФ №3 и №54. К слову, с начала года на свободу досрочно вышли более 50 больных граждан.

31-07-2018
Команда Кузбасского института ФСИН России стала победителем благотворительного чемпионата по мини-футболу, организованного в помощь онкобольным детям

Курсанты Кузбасского института ФСИН России заняли первое место в чемпионате по мини-футболу, организованному Добровольным волонтерским спортивным движением «Все вместе», в помощь детям из онкогематологического отделения Новокузнецкой городской клинической больницы №4.

31-07-2018
Отряд «Юный спецназовец» стал призёром юнармейской военизированной эстафеты международных армейских игр «Безопасная среда»

Команда из двенадцати ребят подшефного УФСИН России по Ивановской области отряда «Юный спецназовец» приняла участие в юнармейской военизированной эстафете «Сталкер».

31-07-2018
Курсанты ведомственных ВУЗов отчитались о практике в УФСИН России по Архангельской области в новом формате

В УФСИН России по Архангельской области впервые в режиме видеоконференцсвязи прошла встреча с курсантами, проходящими практику в подведомственных подразделениях.

31-07-2018
Сотрудники отдела охраны СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия оказали помощь в борьбе с пожаром в частном домовладении города Карабулак

Сотрудники отдела охраны СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия заметили возгорание во дворе частного дома. Поняв, что жильцов в доме нет, они незамедлительно вызвали пожарную службу. По приезду пожарной команды сотрудники продолжали помогать в тушении пожара, а также оказали помощь по спасению из огня ценных вещей.

31-07-2018
Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова совместно с председателем ОНК региона Дмитрием Штоковым посетили ИК-28

Представители общественности приехали с целью проверки соблюдения трудового законодательства и прав человека в УИС.

31-07-2018
Сотрудники ИК-7 и СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия приняли участие в поиске пропавших детей в Сегеже

В отдел полиции города Сегежа обратились родители с заявлением о пропаже двух детей 4 и 6 лет. Последний раз малышей видели днем, играющими на придомовой детской площадке. Вечером они не вернулись домой. На базе Центра управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Республике Карелия была организована работа объединенного оперативного штаба, к поискам детей были привлечены сотрудники пожарно-спасательной части №4, кинологические группы ОМВД и учреждений УФСИН, а также местные жители.

31-07-2018
В  комнате ожидания для родственников в исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области оборудован детский уголок

В рамках реализации плана мероприятий по проводимому в России «Десятилетию детства» в исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области в комнате ожидания для родственников с детьми, прибывающими на свидания к осужденным, оборудован детский уголок.

31-07-2018
Директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко посетил исправительные учреждения УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

В рамках рабочей поездки глава ведомства проверил условия отбывания наказания в учреждениях УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, провел прием осужденных, встретился с представителями Следственного комитета Российской Федерации и провел беседу с председателем региональной общественной наблюдательной комиссии.

31-07-2018
«МК в Крыму»: "Дзюдоист Носов в керченской колонии: "Никто не поднял руку"

28.07.2018 издание "МК в Крыму" в статье "Дзюдоист Носов в керченской колонии: "Никто не поднял руку" рассказало подробности посещения Керченской исправительной колонии № 2 (ИК-2) членом Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) Дмитрием Носовым, представителями ОНК Республики Крым и прокуратуры: https://crimea.mk.ru/incident/2018/07/28/dzyudoist-nosov-v-kerchenskoy-kolonii-nikto-ne-podnyal-ruku.html


31-07-2018
Представитель Общественной палаты Российской Федерации посетил исправительную колонию №1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Представитель Общественной палаты Российской Федерации и члены ОНК Республики Крым осуществили обход коммунально-бытовых объектов учреждения, а также провели прием осужденных по личным вопросам.


30-07-2018
Служебная собака отыскала имитатор наркотика в кармане журналиста в ходе соревнований кинологов УФСИН России по Тамбовской области

На базе ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области прошел смотр - конкурс специалистов-кинологов со служебными собаками учреждений уголовно-исполнительной системы региона на лично-командное первенство.

30-07-2018
Коллекцию одежды, сшитую руками осуждённых ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю, продемонстрировали на международном фестивале KAMWA

Международный фестиваль современных этнических культур KAMWA – один из ожидаемых и главных летних событий Прикамья. Появился он летом 2006 года как проект программы «Пермь - культурная столица Приволжского округа». Фестиваль поднимает идеи этнофутуризма, связанные с представлениями о том, как будет развиваться национальная культура малых народов.

30-07-2018
Заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев посетил УФСИН России по Республике Бурятия

С рабочим визитом УФСИН России по Республике Бурятия посетили заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев и член Совета, президент 1-го образовательного канала СГУ ТВ Петр Карпенко. В ходе визита они встретились с руководством и личным составом аппарата Управления и рассказали о деятельности Общественного совета, о его целях, задачах, а также обсудили вопросы противодействия коррупции в УИС.

30-07-2018
В Воронеже подведены итоги XXV выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по правам человека Михаил Федотов рассказал о своих впечатлениях после посещения подведомственных учреждений УФСИН России по Воронежской области. Он обратил внимание руководства области на материальное состояние учреждений, рекомендовал органам местного самоуправления активнее реализовывать совместные проекты в сфере ЖКХ с исправительными учреждениями уголовно-исполнительной системы.

30-07-2018
В ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан расширили ассортимент производимой мебели из искусственного ротанга

Цех по производству мебели из искусственного ротанга начал работу в ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан чуть больше года назад благодаря контракту между исправительным учреждением и одной из казанских мебельных компаний. Заказчик предоставил необходимое оборудование и сырье, колония организовала производственный процесс.

30-07-2018
Герой Российской Федерации, начальник ОСН «Скорпион» УФСИН России по Астраханской области Вадим Петухов принял участие в международном молодежном форуме ТИМ «Бирюса-2018»

Форум состоит из 4-х образовательных сезонов. Начальник отдела специального назначения «Скорпион» УФСИН России по Астраханской области Вадим Петухов посетил смену «Общество». Продвижение идей, подходов патриотического воспитания и ценностей патриотизма, сохранение исторической памяти и формирование российской идентичности в молодежной среде, развитие студенческого самоуправления и молодежных общественных объединений – главные задачи смены.

30-07-2018
В Ростове-на-Дону стартовал автопробег «Дороги славы – наша история»

Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области приняли участие в автопробеге, организованном комитетом по молодежной политике Ростовской области, в честь 75-летия со дня освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

30-07-2018
Финалисты Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «Мир права» посетили ИК-33 УФСИН России по Саратовской области

Представители средств массовой информации ознакомились с аспектами функционирования ИК-33 УФСИН России по Саратовской области. С идеей включить в насыщенный график финалистов конкурса, организатором которого уже в десятый раз выступают ВГТРК, ГТРК «Саратов» и Саратовская государственная юридическая академия, в региональное пенитенциарное ведомство обратилась дирекция регионального телеканала.

27-07-2018
Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил исправительные учреждения УФСИН России по Воронежской области

В ходе визита в исправительные учреждения УФСИН России по Воронежской области председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, члены СПЧ Андрей Бабушкин и Илья Шаблинский ознакомились с условиями содержания осужденных.

27-07-2018
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2019 2018 2017  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе