Главная Новости

Новости

31 августа 2020 года скоропостижно скончался начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Алексей Львович Чириков

Сегодня на 46-м году жизни ушел из жизни начальник УФСИН России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Алексей Львович Чириков. Руководство и личный состав Федеральной службы исполнения наказаний скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой.

31-08-2020
С первого сентября в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан более 1900 осужденных приступят к обучению по 47 специальностям

Сегодня при исправительных колониях республики успешно функционируют восемь образовательных заведений, осуществляющих профессиональное обучение осужденных востребованным на рынке труда специальностям.

31-08-2020
Сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю приняли участие в благотворительном проекте

Благотворительный фонд «Добро Мира - Волонтеры Крыма» организовали проект, направленный на поддержку детей, проходящих лечение в Республиканской детской больнице.

31-08-2020
Сотрудник УФСИН России по Амурской области принял участие в тушении пожара

Благодаря бдительности сотрудника УФСИН России по Амурской области Дмитрия Березовского удалось вовремя заметить возгорание и предотвратить возможную трагедию.

31-08-2020
Сотрудники ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю пресекли очередную попытку доставки запрещенных веществ

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Ставропольскому краю сотрудники отдела безопасности и оперативного отдела с помощью служебной собаки обнаружили запрещенное вещество в передаче, поступившей в адрес осужденного.

31-08-2020
Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия оказали помощь в подготовке к школе детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

В преддверии начала нового учебного года сотрудники исправительной колонии №7 УФСИН России по Республике Бурятия организовали сбор школьно-письменных принадлежностей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

31-08-2020
Курсанты Кузбасского института ФСИН России оказали помощь ветерану труда

Канун Дня знаний в Кузбасском институте ФСИН России ознаменован не только подготовкой к новому учебному году, но и добрыми делами. По традиции курсанты института приехали в гости к ветерану труда Леониду Сергеевичу Трофимову, чтобы оказать ему адресную помощь.

31-08-2020
12 сотовых телефонов и другие гаджеты, спрятанные в бревне, пытались доставить в ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области

В результате реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области совместно с сотрудниками оперативного управления и УСБ ГУФСИН при досмотре заготовленного леса в березовом бревне на складе, заготовленном для погрузки и отправки, были обнаружены и изъяты 12 мобильных телефонов.

31-08-2020
В ИК-1 УФСИН России по Республике Коми модернизированы объекты для выращивания сельскохозяйственной продукции

В исправительном учреждении в Сыктывкаре ввели в эксплуатацию новую теплицу круглогодичного использования из поликарбоната. Уже осенью планируют собрать второй урожай огурцов, а зимой высадить луковицы тюльпанов.

31-08-2020
Сотрудники спецназа УФСИН России по Архангельской области продемонстрировали свою физическую подготовку

Среди сотрудников отдела специального назначения УФСИН России по Архангельской области прошла военизированная эстафета с элементами кроссфита. Испытания для них придумали весьма необычные, они не просто бегали, отжимались, подтягивались, но таскали тяжести и поднимались на высоту трехэтажного дома.

31-08-2020

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-61 ФСИН России от 27.08.2020 № 187 «О поэтапном смягчении ограничений, направленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией» в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области с 31.08.2020 отменено ограничение на предоставление длительных свиданий осужденным (за исключением учреждений, в которых введены режимно-ограничительные мероприятия (карантин).

28-08-2020
В учреждениях уголовно-исполнительной системы в рамках празднования Дня российского кино проведено свыше 7,5 тысяч мероприятий

Осужденные смогли заочно посетить «Мосфильм» с экскурсией по киностудии и встретиться с представителями театра и кино. В праздновании Дня российского кино приняли участие 885 учреждений уголовно-исполнительной системы и 174221 осужденных.

28-08-2020
Член Общественной палаты Российской Федерации Мария Бутина и члены ОНК посетили ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю

В ходе визита в исправительную колонию №11, где содержаться женщины, Мария Бутина оценила материально-бытовые условия и медицинское обеспечение осужденных. В сопровождении врио помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елены Овсянниковой и врио начальника ИК-11 полковника внутренней службы Сергея Колодина члены делегации посетили медицинскую часть, столовую, материально-бытовые условия, а также посмотрели условия труда осужденных женщин.

28-08-2020
В ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу прошел конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества среди осужденных «Рисуем углем!»

Конкурс организован при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса и приурочен к главному профессиональному празднику Кузбасса – Дню шахтера. Уголь - древнейший материал для творчества, известный человечеству, поэтому одним из условий конкурса было предложено его использование для создания графических рисунков, картин и изделий прикладного искусства.

28-08-2020
В Томской воспитательной колонии №2 проведена спартакиада для несовершеннолетних осужденных

Сегодня в Томской воспитательной колонии №2 прошел региональный этап XI Всероссийской ведомственной спартакиады среди несовершеннолетних осужденных. Кроме того перед началом спортивного мероприятия состоялось открытие новой баскетбольной площадки.

28-08-2020
В  ИК-29 УФСИН России по Архангельской области улучшены условия отбывания наказания

В исправительной колонии № 29 УФСИН России по Архангельской области завершился капитальный ремонт здания общежития отряда № 2. Все работы выполнены с учетом нормативных требований, предъявляемых к учреждениям уголовно-исполнительной системы.

28-08-2020
Школьные портфели подарили детям из малообеспеченных семей сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области

Весь личный состав ГУФСИН России по Иркутской области принял участие в акции «Собери ребенка в школу». В течение августа сотрудники проводили сбор средств, приобретали школьные принадлежности и передавали их ребятам. Благотворительные взносы также перечислялись на счет иркутского отделения Российского детского фонда для оказания адресной помощи школьникам.

28-08-2020
Сотрудники УФСИН России по Забайкальскому краю на встрече с представителями бизнес – сообщества рассказали о возможности сотрудничества

В зале заседаний Забайкальского Регионального отделения «Опора России» состоялась рабочая встреча сотрудников производственного сектора регионального УФСИН с предпринимателями Забайкалья.

28-08-2020
Сотрудники и осужденные ИК-1 УФСИН России по Тверской области участвуют в благотворительном проекте

Сотрудники и осужденные исправительной колонии № 1 УФСИН России по Тверской области принимают активное участие в российском эколого-благотворительном волонтерском проекте «Добрые крышечки».

28-08-2020
Около двух тысяч осужденных Хабаровского края получат дипломы о профессиональном образовании

За парты учебных и производственных аудиторий профессиональных образовательных учреждений, расположенных при исправительных колониях УФСИН России по Хабаровскому краю, в новом учебном году сядут около двух тысяч осужденных. Все они смогут получить дипломы и свидетельства о получении профессии.

28-08-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе