Главная Новости

Новости

На базе межрегионального учебного центра УФСИН России по Краснодарскому краю стартовал финал конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ОСН территориальных органов ФСИН России

Лучшие сотрудники отделов специального назначения пенитенциарной системы со всей России, прошедшие предварительный отбор в I и II региональных этапах профессионального конкурса, съехались на финал в г. Сочи. Состязания будут проходить в течение трех дней, по итогам которых судейская коллегия назовет лучшего сотрудника ОСН ФСИН России.

20-11-2019
Возможность получения в местах лишения свободы высшего образования на бюджетной основе обсудили в Смоленском государственном университете

Этой теме была посвящена рабочая встреча ректора одного из ведущих вузов Смоленской области Михаила Артеменкова с представителем УФСИН России по Смоленской области – заместителем начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными, подполковником внутренней службы Татьяной Еникеевой.

20-11-2019
В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) приглашенными экспертами в области юриспруденции проведены мероприятия для несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

В связи с празднованием Всемирного дня ребенка и проведением Всероссийского дня правовой помощи детям учреждение посетили помощник нотариуса Якутского нотариального округа Республики Саха (Якутия) Виталий Яныгин и руководитель юридической клиники Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова, кандидат юридических наук Ольга Ильина, которые организовали для содержащихся здесь подростков семинар-тренинг «Живое право. Виды правонарушений» и правовое консультирование.

20-11-2019
Директор ФСИН России Александр Калашников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии Ив Россье подписали Рабочую программу в сфере исполнения наказаний на 2019-2021 годы

Директор ФСИН России Александр Калашников провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в Российской Федерации Ивом Россье и руководителем Департамента исполнения наказаний Министерства юстиции Швейцарской Конфедерации Рональдом Граминья. Результатом встречи стало подписание Рабочей программы российско-швейцарского сотрудничества в сфере исполнения наказаний на 2019-2021 годы.

19-11-2019
Несовершеннолетних Архангельской воспитательной колонии учат успешной интеграции в общество после отбытия срока наказания

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области стартовал цикл тренинговых занятий «Путь к свободе». Представители Центра поддержки молодой семьи, действующего при правительстве Архангельской области, приезжают в учреждение, чтобы провести встречи с теми подростками, кто в скором времени покинет стены колонии.

19-11-2019
Сотрудники ИК-41 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу пресекли попытку необычного переброса в колонию 9 сотовых телефонов

На прилегающей к ограждению учреждения территории был задержан 19-летний местный житель с арсеналом приспособлений для незаконной доставки средств мобильной связи и комплектующих на режимный объект.

19-11-2019
В комнате истории ИК-17 УФСИН России по Саратовской области проводится работа по сохранению  собственных музейных фондов

Комната истории в ИК-17 УФСИН России по Саратовской области появилась еще 13 лет назад. Сотрудники учреждения с энтузиазмом отнеслись к созданию музея и наполнению его экспонатами. Комната истории знакомит посетителей с различными историческими этапами жизни колонии, возникшей на территории бывшего женского монастыря.

19-11-2019
В ИК – 35 УФСИН России по Республике Хакасия введен в эксплуатацию после капитального ремонта банно – прачечный комплекс

В ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия окончен капитальный ремонт банно-прачечного комплекса. Установлено новое вентиляционное оборудование, все помещения выложены кафельной плиткой и керамогранитом, проведена замена электропроводки, отопления, окон, дверей. Объект сдан в эксплуатацию, в настоящее время банно-прачечный комплекс функционирует в штатном режиме.

19-11-2019
Осужденного из Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области  отметили на форуме талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!»

Воспитанник Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области занял третье место в соревнованиях молодых ученых европейского союза, прошедших в рамках регионального форума талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!» в г. Усолье-Сибирское.

19-11-2019
Средней общеобразовательной школе Канской воспитательной колонии присвоен статус базовой поисковой площадки Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования

«Методика обучения разновозрастных учащихся в учебных заведениях пенитенциарной системы» - тема площадки, которая будет работать на базе школы Канской воспитательной колонии.

19-11-2019
ФСИН России и мусульманские централизованные религиозные организации обсудили вопросы взаимодействия

Повышение квалификации сотрудников УИС в сфере исламоведения, проведение для имамов специальных курсов, посвященных особенностям работы с осужденными, подготовка списка разрешенной исламской религиозной литературы для комплектования библиотечного фонда пенитенциарных учреждений, создание и комплектование мобильной группы из представителей мусульманских религиозных организаций для выездов в учреждения УИС и проведения профилактической работы с осужденными, исповедующими ислам, – эти и многие другие направления деятельности стали предметом обсуждения на заседании рабочей группы по взаимодействию ФСИН России с централизованными религиозными организациями мусульман.

18-11-2019
В СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области прошёл День открытых дверей

По всем объектам учреждения омбудсмена и представителей средств массовой информации сопровождали начальник СИЗО-2 Владимир Горбунов, заместитель начальника следственного изолятора Максим Шевелев, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Дмитрий Кокорин.

18-11-2019
Попытка передачи осужденному наркотиков пресечена в ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю

Четыре полимерных гофрированных шланга, внутри которых находилось измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом, обнаружили сотрудники во внутренних карманах куртки гражданина, прибывшего на краткосрочное свидание к осужденному в ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю.

18-11-2019
В Находкинской воспитательной ГУФСИН России по Приморскому краю прошел экологический семинар «Мир, в котором мы живем»

В рамках мероприятия воспитанники обсудили вопросы загрязнения окружающей среды в Дальневосточном регионе и посмотрели тематические видеоролики по борьбе с проблемой экологии. В конкурсе рисунков «Экология и защита окружающей среды» подростки отразили свое отношение к вопросу охраны природы.

18-11-2019
В Томской воспитательной колонии №2 выступил театр юного зрителя

В Томской воспитательной колонии №2 выступили артисты Томского областного театра юного зрителя с постановкой «Финист - Ясный Сокол». Жанр необычный. Спектакль-читка по пьесе молодого драматурга Светланы Петричук основан на реальных событиях.

18-11-2019
В ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области прошел пресс-тур для представителей СМИ

Журналистам показали производственную часть колонии, а также провели дегустацию выпускаемой мясной продукции, которая была высоко оценена гостями.

18-11-2019
В Федеральной службе исполнения наказаний поздравили ветеранов УИС

Сегодня в Федеральной службе исполнения наказаний состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы. В мероприятии приняли участие директор ФСИН России Александр Калашников, руководство, сотрудники и ветераны пенитенциарного ведомства.

15-11-2019
В Федеральной службе исполнения наказаний открылась выставка, посвященная истории УИС XVII века

Сегодня во ФСИН России состоялось открытие временной тематической выставки «Опыт прежних веков», посвященной истории исполнения наказаний в Московском государстве XVII века.

15-11-2019
К 29-й годовщине со дня образования отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы Российской Федерации опубликовано интервью командира спецназа ФСИН "Сатурн" Бориса Николаева

Командир спецназа УФСИН России по г. Москве "Сатурн" полковник внутренней службы Борис Николаев рассказал корреспонденту "РИА Новости" о буднях спецназа.

Подробнее

15-11-2019
Состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по г. Москве

Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия ведомства с представителями институтов гражданского общества, общественных объединений, правозащитных и религиозных организаций.

15-11-2019
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе