Главная Новости

Новости

Более 80 телефонов и различные наркотические вещества не попали в учреждения УИС

Запрещенные предметы злоумышленники намеревались доставить в учреждения, не только перебросив их через основное ограждение, но и с помощью арбалетов.

22-12-2015
Сотрудники УИС приняли участие во Всероссийском шахматном турнире с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым

В результате упорной борьбы к финальному этапу партии с многократным чемпионом мира прошли восемь участников. Это представители Ставропольского и Хабаровского края, Кемеровской, Псковской, Свердловской, Тамбовской и Ульяновской областей, Республики Адыгея.

22-12-2015
В Воронежской области действует программа социальной реабилитации и адаптации бывших осужденных

Комплексный подход по сопровождению бывших осужденных, совместные усилия заинтересованных органов и ведомств позволят более качественно решать имеющиеся проблемы по трудоустройству и адаптации их в обществе, что в свою очередь будет способствовать сокращению уровня повторной преступности на территории Воронежской области

22-12-2015
Представители ФСИН России принимают активное участие в спортивной жизни

Спортсмены территориальных органов ФСИН России принимают активное участие в спортивной жизни регионов и показывают отличные результаты на соревнованиях различного уровня.

22-12-2015
В Ульяновске обсудили принципы взаимодействия регионального законодательного собрания и уголовно-исполнительной системы

В ходе посещения СИЗО-1 депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области предложили выступить с законодательной инициативой, направленной на улучшение условий несения службы сотрудниками УИС, а также условий содержания граждан в местах содержания под стражей.

22-12-2015
В УФСИН России по Республике Бурятия сотрудников исправительных учреждений готовят к работе в центрах исправления осужденных

Полгода назад в ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия запустили экспериментальный проект по созданию центров исправления осужденных. Центр создан для организации исполнения уголовного наказания путем дифференцированного содержания осужденных. Основной задачей центров исправления является адресная работа с осужденными.

22-12-2015
Представители правоохранительных органов Псковской области обсудили вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялось заседание Межведомственного круглого стола «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в современном мире» с участием представителей органов власти региона, УМВД, УФСБ, УФСИН и прокуратуры области.

22-12-2015
Подведены итоги трехлетнего проекта для осужденных женщин «Вернуть маму»

В исправительной колонии №12 УФСИН России по Удмуртской Республике состоялась заключительная встреча в рамках проекта «Вернуть маму», реализованного управлением по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства администрации Ижевска совместно с учреждением. В мероприятии приняли участие 15 осужденных, отбывающих наказание в ИК-12. Всего за 3 года в проекте поучаствовало более сотни человек.

22-12-2015
В ИК-2 ГУФСИН России по Иркутской области обсудили вопросы реабилитации наркозависимых осужденных

Ключевыми темами совещания стали вопросы развития реабилитационного центра для наркозависимых осужденных, распространение наработанного опыта среди психологов других учреждений территориального органа, а также разработка единой программы сотрудничества с волонтерами гражданских центров реабилитации наркозависимых.

22-12-2015
В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные женщины подготовили новогодние игрушки для воспитанников детского дома

В исправительной колонии № 10 дан старт ежегодному конкурсу по изготовлению новогодних игрушек, в рамках которого осужденные женщины могут не только реализовать свой творческий потенциал, но и порадовать новыми игрушками воспитанников подшефного детского дома поселка Новошахтинск.

22-12-2015
Федеральная служба исполнения наказаний активно взаимодействует с традиционными конфессиями

Священнослужители оказывают активное содействие сотрудникам исправительных учреждений в работе по духовно-нравственному воспитанию осужденных, в восстановлении их социально-полезных связей, подготовке к освобождению.

22-12-2015
Вниманию СМИ!

Многократный чемпион мира Анатолий Карпов проведет сеанс одновременной игры в шахматы с сотрудниками УИС. Соперниками в шахматном поединке с международным гроссмейстером станут сотрудники территориальных органов - победители отборочных соревнований Федеральной службы исполнения наказаний из 8 регионов России.

21-12-2015
Вниманию СМИ!

22 декабря 2015 г. в 11.00 в Общественной палате Российской Федерации (Миусская пл., дом 7) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов II Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит» на лучшее освещение проблем адаптации граждан, отбывших установленный судом срок уголовного наказания.

21-12-2015
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих с рабочим визитом посетила Ульяновскую область

В Ульяновске прошел двухдневный семинар с сотрудниками правоохранительных органов и членами ОНК по изучению и применению нормативной базы в сфере обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.

21-12-2015
Осужденных колонии строгого режима познакомили с историей рубля

Выставка монет и банкнот современной и прошлой России организована в школе исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области в рамках предметной недели истории и обществознания.

21-12-2015
Сотрудники отдела специального назначения «Айсберг» мурманского УФСИН стали лауреатами премии главы города

В рамках проведения ежегодной ярмарки социальных проектов состоялась торжественная церемония награждения десяти особо отличившихся общественников по результатам уходящего 2015 года.

21-12-2015
Известный футболист Александр Анюков посетил ИК-5 УФСИН России по Архангельской области

По приглашению руководства исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области учреждение посетил заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион России по футболу, обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы Александр Анюков.

21-12-2015
Продукция УФСИН России по Республике Хакасия представлена на межрегиональном фестивале прикладного творчества

В мероприятии приняли участие 63 представителя из 8 городов Республики Хакасия. Представленные на фестивале изделия, производимые в учреждениях УИС территориального органа, удостоились высокой оценки организаторов экспозиции.

21-12-2015
Сотрудники Пермского института ФСИН России стали обладателями премии «Юрист года - 2015»

В конференц-зале Семнадцатого арбитражного суда состоялась торжественная церемония вручения Премии «Юрист года – 2015» – самой престижной награды юридического сообщества Прикамья.

21-12-2015
Строительство следственного изолятора в Свердловской области вступает в завершающую стадию

В ГУФСИН России по Свердловской области продолжается строительство нового следственного изолятора, рассчитанного на 1000 мест. Объект строят по Федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)». Первый камень под строительство следственного изолятора был заложен в июне 2012 года. Генеральным подрядчиком работ на объекте является Строительно-монтажное управление №38 ФСИН России.

21-12-2015
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2016 2015 2014  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе