Главная Новости

Новости

Дед Мороз и Снегурочка побывали в Доме ребенка при ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области

Гости показали маленьким воспитанникам театрализованную постановку с участием Деда Мороза и Снегурочки. Дети с удовольствием играли, веселились и участвовали в конкурсах вместе с любимыми новогодними персонажами.

23-12-2019
В УФСИН России по Архангельской области обсудили новаторские подходы в образовании осужденных

На базе образовательного учреждения № 5, расположенного на территории исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области, прошел II Открытый региональный педагогический семинар «Особенности реализации профессионального образования и обучения осужденных в условиях пенитенциарной системы». На сегодняшний день в исправительных учреждениях Поморья осужденных обучают по шести программам среднего профессионального образования и 49 программам профессионального обучения.

23-12-2019
Член Общественного совета при ФСИН России посетил УФСИН России по Курской области

Встреча была организована в режиме диалога. Михаил Хасьминский, руководитель Патриаршего Центра кризисной психологии,  член Общественного совета ФСИН России, поделился своими знаниями и практическими наработками   в области  кризисной психологии с руководством и сотрудниками УФСИН России по Курской области. 

23-12-2019
Во Владивостоке прошла рабочая встреча руководства ГУФСИН России по Приморскому краю с китайскими предпринимателями

В рамках встречи рассматривались вопросы сотрудничества ГУФСИН с китайскими предпринимателями в вопросах организации сельскохозяйственного производства в учреждениях УИС края. Сотрудничество с представителями зарубежного бизнеса ведется ГУФСИН с 2010 года. За этот период иностранные предприниматели убедились в эффективности взаимодействия и качестве продукции, что выразилось в заинтересованности развития дальнейшего сотрудничества.

23-12-2019
Пройдя годовое обучение основам предпринимательства, осужденные  мужчины из ИК-6  УФСИН России по Краснодарскому краю готовы открыть собственный бизнес

Целый год, 22 осужденных проходили обучение предпринимательству в рамках программы «Возвращение», реализуемой в Краснодарском крае Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело» и Краснодарской региональной благотворительной организацией «Здоровое поколение».

23-12-2019
В Доме ребенка при ИК-5 УФСИН России по Московской области завершен капитальный ремонт второго корпуса

В Доме ребенка при ИК-5 УФСИН России по Московской области завершены работы по капитальному ремонту второго корпуса. Новый год малыши и их мамы встретят в уже новых, отремонтированных помещениях групп.

23-12-2019
В городе Новосибирске для несовершеннолетних осужденных организована экскурсия по ледовому дворцу спорта «Сибирь»

При поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, руководства хоккейного клуба «Сибирь», с целью привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества проведена экскурсия по ледовому дворцу спорта «Сибирь».

23-12-2019
Музыканты симфонического оркестра Уральского музыкального колледжа из Екатеринбурга выступили перед осужденными Кировградской воспитательной колонии

В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области прошел концерт симфонического оркестра, созданного на базе Уральского музыкального колледжа. Музыкальная программа концерта состояла из лучших произведений великого итальянского композитора Антонио Вивальди. Все музыканты имеют за плечами годы музыкального обучения и опыта игры на определенном инструменте. Их мастерство по настоящему восхитило воспитанников колонии.

23-12-2019
В исправительной колонии №4 УФСИН России по Ивановской области прошел «Кулинарный поединок» между осужденными

Участие в конкурсе принимали осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительных колониях №3 и №7, и осужденные мужчины, отбывающие наказание в исправительных колониях №4 и №5. Обязательным условием было наличие у участников специальности «повар».

20-12-2019
Новоселье в новом году отпразднуют 60 семей сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области

В поселке Рощино для них возведен жилой многоэтажный дом. Строительство 60-ти квартирного жилого дома для сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области началось в июле 2018 года. Именно тогда состоялось торжественное заложение первого камня в основание многоэтажки.

20-12-2019
Журналисты областного телеканала ГТРК-Кузбасс провели мастер-класс для коллектива студии кабельного телевидения ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области

Осужденные женщины, занимающиеся производством телепрограмм о жизни учреждения, получили практические навыки по основам подготовки новостных сюжетов, особенностям монтажа, операторскому мастерству, и работе с текстом.

20-12-2019
Воспитанники Дома ребенка ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю побывали на новогоднем представлении в краевой филармонии

В канун празднования Нового 2020 года, дети из Дома ребенка при женской колонии ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю побывали на новогоднем представлении в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

20-12-2019
В УФСИН России по Республике Мордовия прошел конкурс кабинетов психологической регуляции для осужденных и сотрудников

Среди учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, проведен конкурс кабинетов психологической регуляции для осужденных и сотрудников.

20-12-2019
Театральный кружок осужденных СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области готовит новогоднее представление

Отдел по воспитательной работе с осужденными следственного изолятора № 1 УФСИН России по Амурской области организовал подготовку новогоднего представления. В постановке примут участие осужденные, занимающиеся в театральном кружке, созданном в учреждении.

20-12-2019
Сотрудники Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области рассмотрели вопросы ресоциализации несовершеннолетних осужденных

В Арзамасском коммерческом техникуме состоялось межрегиональное совещание по организации эффективной работы по ресоциализации несовершеннолетних осужденных, посвященное знакомству с практикой работы в данной сфере органов и учреждений системы профилактики, общественных организаций, волонтеров Нижегородской области, а также Пензенской, Ивановской, Костромской областей, республик Мордовия и Чувашия.

20-12-2019
Новые трелевочные трактора и лесовозы приобретены для учреждений ГУФСИН России по Свердловской области

Учреждения ГУФСИН России по Свердловской области получили дополнительный импульс в развитии производственного сектора. За счет средств от деятельности, приносящей доход, приобретены для ИК-19 и ИК-24 (обе – Тавдинский городской округ) 2 трелевочные трактора и 2 лесовоза для ИК-55 (г. Ивдель) и ЛИУ-23 (п. Сосьва, Серовский район).

20-12-2019
В Туле подвели итоги Всероссийской акции «Марафон здоровья»

С 17 по 19 декабря 2019 года в рамках акции врачами-специалистами ведущих медицинских центров Минздрава России в УФСИН России по Тульской области выполнено 400 консультаций пациентов из числа обвиняемых, подозреваемых и осужденных.

19-12-2019
Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый встретился с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым

Встреча состоялась в ходе визита первого заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Рудого в Тульскую область для участия во Всероссийской акции «Марафон здоровья».

19-12-2019
Начальник  УФСИН России по Архангельской области обсудил перспективы  развития исправительных учреждений с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Архангельской области

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев провел деловую встречу с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Архангельской области Виктором Павленко. В ходе беседы они обсудили возможности развития производственного потенциала исправительных учреждений региона, а также актуальные аспекты трудовой занятости осужденных.

19-12-2019
Осужденные Колпинской воспитательной колонии  УФСИН побывали на мастер-классе в хоккейном клубе «Красная звезда»

Руководство УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при активной поддержке Общественного совета при УФСИН продолжает приобщение осужденных к здоровому образу жизни.

19-12-2019
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе