Главная Новости Новости - Территориальные органыГУФСИН России по Новосибирской области

Знаменитый артист клоунады Юрий Куклачев посетил Новосибирскую воспитательную колонию

20.11.2016

Юрий Куклачев и его супруга Елена Куклачева побывали в воспитательных колониях территориальных органов ФСИН России уже более 60 раз, НВК ГУФСИН России по Новосибирской области они посетили впервые!


Юрий Куклачев – особенный артист, а потому и программа встречи с воспитанниками Новосибирской воспитательной колонии была необычна. Народного артиста РСФСР воспитанники встречали стоя и бурными аплодисментами – в зале собрались все воспитанники учреждения, и не было ни одного, кто бы ни знал создателя Государственного театра кошек в Москве.


Юрий Куклачев провел для воспитанников «Урок доброты», в ходе которого рассказал подросткам об интересных фактах из своей биографии, побеседовал с ними о добре и зле, любви, совести и вере, самопознании и ее роли в жизни человека.


- Мы все хоть немного верим в чудеса. Но только одни просто верят, а другие эти чудеса создают. Мой отец в юности был кузнецом. От него я узнал, что счастье можно выковать собственными руками. Очень рано я понял еще одну истину: вера – вот главная сила человека. Это она помогла мне осуществить свои мечты: попасть в цирк, впервые создать уникальный номер с кошками, а затем – целый театр кошек. Желание создавать новое питало мою веру и помогло творить добро, - сказал Юрий Куклачев.


Около 1,5 часов Юрий Куклачев «учил» воспитанников добру, раскрывая их детские сердца.


— Главное в любой жизненной ситуации слушать, что вам подсказывает ваше сердце, — говорил Юрий Куклачев. — То, что вы оказались в местах лишения свободы, не значит, что пути к другой жизни для вас нет. Вы сами выбираете свой путь, надо лишь жить сердцем и слушать его.


Затем «Урок доброты» превратился в настоящий праздник: Юрий Дмитриевич раздал ребятам маленькие шарики и провел короткий урок начинающего клоуна. Он показал им, как жонглировать мячами и кольцами, рисовал шаржи воспитанников и дарил их подросткам.


В завершение мероприятия Юрий Куклачев подарил воспитанникам свои книги «Уроки доброты и самопознания» и еще акцентировал внимание несовершеннолетних воспитанников на том, что доброта – это колоссальная энергия, которая обладает удивительным свойством: когда ее даришь, то не теряешь – а, наоборот, приобретаешь.

И, действительно, поделившись с воспитанниками НВК своей добротой, это чувство переполняло юношей. Ту доброту, которая была в сердцах подростков, можно было увидеть в их глазах и поступках.

 

В завершении вечера воспитанники выстроились в очередь, чтобы пожать руку Юрию Дмитриевичу, сказать слова благодарности и пообещать, что изменят свою жизнь, а его «Урок доброты» пронесут через всю жизнь.

- Каждому из парней я пожал руку и увидел в их глазах, что они меня поняли, - отметил Юрий Куклачев.

Закончилась поистине волшебная встреча знаменитого артиста клоунады и воспитанников Новосибирской воспитательной колонии фотографированием на память и автограф-сессией. Олег Тишечко, заместитель начальника пенитенциарного ведомства поблагодарил гостей за проведенное замечательное важное мероприятие и вручил благодарственное письмо от имени начальника ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майора внутренней службы Константина Березнева.


 


Дата последнего обновления: 21.11.2016 01:16
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе