Главная Новости

В УФСИН России по Республики Дагестан прошли тактико-специальные учения

В УФСИН России по Республики Дагестан прошли тактико-специальные учения
01.12.2010

На базе ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан проведены тактико-специальные учения. Занятия проводились для проверки знаний, отработки навыков, умений и слаженности действий личного состава при возникновении чрезвычайных обстоятельств на объектах уголовно-исполнительной системы. Тема учения: «Действия личного состава УФСИН России по Республике Дагестан по розыску, задержанию (уничтожению) преступников, совершивших побег из-под охраны или при конвоировании».

Для проведения тактико-специальных учений были привлечены члены оперативного штаба УФСИН, личный состав сводного отряда, сотрудники отдела специального назначения «Орел».

По легенде учений в 5.30 начальнику исправительной колонии поступило сообщение о побеге из колонии троих осужденных. Преступники, воспользовавшись отключением электроэнергии в учреждении, используя лестницу, совершили групповой побег через основное ограждение на 2-ом участке. В результате применения часовым поста № 5 огнестрельного оружия - один из преступников был убит, а другой ранен. После этого беглецы направились в сторону населенного пункта Темиргое.

Начальником караула поднят личный состав караула «В ружьё», резервные группы караула выдвинулись к месту побега, организовано усиление охраны учреждения. Начальником караула организовано преследование сбежавших осужденных. Так как один из преступников был ранен, далеко они уйти не смогли. За Темиргое у них было подготовлено место, где их ожидал сообщник с огнестрельным оружием.

В это время в учреждение прибыли сводные отделы от ближайших учреждений (ИК-2, ЛИУ-4, СИЗО-1), входящие в состав сводного отряда № 2 и взаимодействующие силы от МВД по РД – ОВД по Кумторкалинскому району.

Для переговоров был привлечен брат одного из осужденных, совершивших побег. Но переговоры результатов не дали.

Сводный отряд, совершив марш, сосредоточился в районе дислокации сбежавших. Оперативным штабом было принято решение на проведение специальной операции по задержанию преступников, совершивших побег из-под охраны.

В ходе перестрелки, завязавшейся с бойцами ОСН «Орел», осужденные, совершившие побег, сложили оружие и сдались. Ранений и травм на учениях не допущено.


P1080754.JPG


P1080757.JPG


По оценке исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Даххаева Муслима Магомедовича все задачи, поставленные в ходе проведения учений, выполнены успешно.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе