Главная Новости

РЕЖИМНЫЕ ИНВАЛИДЫ

03.12.2010

В учреждениях УФСИН России по Республике Марий Эл прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

В исправительной колонии строгого режима № 6 отбывают наказание 26 осужденных, имеющих II и III степени инвалидности. О нововведениях в пенсионном законодательстве им рассказала сотрудница йошкар-олинского отделения пенсионного фонда Ирина Кокина.


День инвалидов (3).jpg


- Мы стараемся донести полезную информацию до всех категорий пенсионеров, - сказала Ирина Леонидовна. – Поэтому здесь, в колонии, я уже не в первый раз. Вопросы, которые задают осужденные, касаются в основном частных случаев пенсионных расчетов. Судя по тому, что каких-либо проблем никто не затронул, социальная и разъяснительная работа в учреждении поставлена неплохо.

С Международным Днем инвалидов осужденных поздравил начальник отдела воспитательной работы учреждения майор внутренней службы Марат Сафаров. Он пожелал им здоровья и вручил подарки: небольшую подборку журналов и газет, ручки и тетради, чтобы писать письма родным.

Коллектив художественной самодеятельности колонии выступил перед виновниками торжества с небольшим концертом, в программе нашлось место и национальным наигрышам на гармони, и ретро-композициям. После чего бар учреждения начал работу в формате «спецобслуживания» – осужденные отметили праздник чаем и сладостями.


День инвалидов (4).jpg


День инвалидов (5).jpg


 

- Это очень хорошая идея – отмечать день инвалидов, - сказал осужденный Руслан Петров. – В нашей жизни не так уж много поводов для радости, да и возраст, и болезни оптимизма не добавляют. Конечно, сами по себе концерт или, например, чашка чая в баре никаких проблем не решают, но на душе все равно становится светлее.

Подобные мероприятия прошли во всех исправительных учреждениях Марий Эл, где есть осужденные, имеющие инвалидность. Такие праздники в местах лишения свободы давно стали традиционными, ведь заботливое отношение к инвалидам должно быть везде – даже если они оказались за колючей проволокой.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе