Главная Новости

Из колонии – в Петергоф

Из колонии – в Петергоф
06.12.2010

В Вечерней (сменной) общеобразовательной школе, находящейся в ФБУ ИК-7 (п. Панковка), учителя и ученики осваивают новые информационно-коммуникативные технологии.

В рамках программы «Развитие единой образовательной информационной среды области», в целях модернизации образовательных учреждений, централизованно в Вечернюю школу было закуплено мультимедийное оборудование (мультимедийный проектор, ноутбук, экран).

Появление нового оборудования дало новые возможности не только учителям, а именно толчок к новым идеям и формам проведения уроков, но и ученикам – получать знания посредством инновационных изменений в образовании.

Теперь, несмотря на то, что учителя и ученики «ограничены стенами колонии», у них есть возможность проводить виртуальные эксперименты на уроках физики и химии, а на классных часах совершать виртуальные экскурсии. Так ученики уже «побывали» в Янтарной комнате, залах Эрмитажа, «посетили» Петергоф с его удивительными дворцами и фонтанами. Надо отметить, что эти всеобщие классные часы проходят на одном дыхании еще и благодаря тому, что проводит их педагог, который имеет опыт экскурсовода, – Владимир Николаевич Королев. Даже обычный человек, который в силу своего культурного развития, побывал в перечисленных музеях архитектуры и искусства, заслушивается его рассказами, не говоря о тех, кто в жизни не видел ничего, кроме пьяной компании, подворотни и колонии.

Надо отметить, что в школе работает много удивительных педагогов, да здесь и нельзя иначе, ведь особый контингент учеников не удержишь на уроках нудными лекциями. Педагоги постоянно придумывают что-то новое, занимаются саморазвитием, обмениваются опытом. Так в 2009 году учителя Вечерней школы принимали участие в конкурсе «Учитель года», в текущем году педагог высшей квалификационной категории Николай Васильевич Устинов награжден Дипломом участника областного конкурса «За нравственный подвиг учителя». Его работа отмечена как серьезный исследовательский труд. Сейчас шесть преподавателей школы принимают участие в федеральном конкурсе проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в своей учебной работе, проводимом Федеральным институтом развития образования совместно с Российской Академией образования, Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и Вычислительным центром им. А.Л. Дородницина Российской Академии наук, в ознаменование 25-летия с начала активной фазы информатизации отечественной школы.

О профессионализме учителей и качестве образования говорит еще и тот факт, что по итогам самоанализа рейтинга муниципальных и государственных образовательных учреждений за 2009/2010 учебный год, проводимом Комитетом образования, науки и молодежной политики Новгородской области в рамках целевой программы развития образования и науки на 2006 – 2010 годы, Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа занимает второе место из 5 вечерних школ области.

Напомним, что Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа открыта при ФБУ ИК-7 на основании Приказа Комитета образования Новгородской области № 500 от 7 июня 2001 года. В ФБУ ИК-7 находится головное образовательное учреждение, в ФБУ ИК-9 (п. Парфино), ФБУ ИК-4 (г. Валдай) - его филиалы. 29 декабря 2006 года Комитетом образования Новгородской области был издан приказ №559 «О создании филиала ГОУ Вечерней (сменной) общеобразовательной школы» при ФГУ ИЗ 53/1 города Великого Новгорода. Филиал школы официально открылся 1 сентября 2007 года и несовершеннолетние подследственные получили возможность получать основное общее и среднее полное общее образование. Сегодня в школе и филиалах трудится 34 преподавателя.

Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе