Главная Новости

Ветеранскому движению УИС Поморья – 35 лет

Ветеранскому движению УИС Поморья – 35 лет
17.12.2010

Ветеранскому движению уголовно-исполнительной системы Архангельской области 35 лет. В региональном УФСИН прошла отчетно-выборная конференция общественной организации ветеранов. Участие в ее работе приняли 33 делегата из всех подразделений области.

Представители двадцати одной первичной ветеранской организаций собрались, чтобы обсудить деятельность Совета ветеранов за прошедшие два года, а также избрать новый руководящий состав ветеранской организации.

С приветственным словом к участникам конференции обратился начальник УФСИН России по Архангельской области полковник внутренней службы Анатолий Киланов. Он отметил, что на протяжении последних лет Совет ветеранов работает в тесном взаимодействии со службами УФСИН, прежде всего воспитательными службами. Ветераны УИС являются носителями бесценного опыта, профессиональных знаний, мудрости. Опираясь на знания старшего поколения необходимо воспитывать сегодняшнее поколение сотрудников уголовно-исполнительной системы, постоянно поддерживая связь поколений. Но прежде всего, на первый план выходит работа по социальной поддержке самих ветеранов. Региональная ветеранская организация насчитывает более тысячи человек, которым постоянно оказывается помощь.

Ветеранское движение регионального УФСИН – это постоянные выезды в лес и экскурсии по историческим и святым местам, это конкурсы на лучший дачный участок и вечера встречи, это постоянная забота и помощь.

Ветераны – желанные гости на мероприятиях, проводимых с личным составом: семинарах-совещаниях, сборах. Там они имеют возможность поделиться своим богатым опытом с более молодым поколением сотрудников. Наиболее опытные ветераны являются наставниками.Председатели первичных ветеранских организаций участвуют в работе аттестационных комиссий учреждений, подборе кадров. Не остаются без внимания ветеранов и кадеты Архангельской школы-интерната.

К юбилею Архангельским региональным отделением общественной организации ветеранов Федеральной службы исполнения наказаний выпущен буклет, который вместил в себе всю историю развития движения ветеранов УИС на Архангельской земле.

Почетным гостем конференции стал Петр Григорьевич Мищенков, член президиума Российского Совета ветеранов ФСИН России. Ему было приятно видеть своих коллег, многих он принимал на службу юными лейтенантами. В системе тогда еще исправительно-трудовых учреждений он проработал более 40 лет. Свою карьеру начинал в Архангельске, а на пенсию вышел с поста заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации. По роду своей деятельности курировал вопросы уголовно-исполнительной системы.

- Ветеранские организации обладают огромным потенциалом. Главное, чтобы это не было аморфной организацией, - заметил Мищенков. – Они должны отдавать свои знания молодым сотрудникам, особенно которые сейчас приходят. Опыт ветеранов очень важен. И если это понимают начальники учреждений и Управлений, то работа строится хорошо.

За активное участие в ветеранском движении многие ветераны были награждены почетными грамотами.

После плодотворной работы участники конференции отправились в Музей истории УФСИН России по Архангельской области. Многие экспонаты нашли свои места в экспозиции именно благодаря ветеранам уголовно-исполнительной системы.

DSC00040.jpg


DSC00031.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе