Главная Новости

Осторожно, огонь!

Осторожно, огонь!
22.12.2010

Как правильно обращаться с электроприборами? Как действовать во время пожара? Как пользоваться огнетушителем? Ответы на эти и другие вопросы воспитанники Архангельской воспитательной колонии узнали, посетив постоянную пожарно-техническую выставку при областном управлении госпожнадзора.

В начале экскурсии начальник центра противопожарной безопасности Александр Макаров рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности и причинах возникновения пожаров, провел краткий обзор по предстоящей экскурсии и только затем пригласил пройти в выставочный зал.

Здесь воспитанники ознакомились с историей пожарной службы в России, правилами обращения с электроприборами, а также с действиями во время пожара. Особенно ребят впечатлила диорама «Пожар в Архангельске», на которой за стеклом воспроизведены события 1793 года, тогда в городе произошел самый крупный пожар.

Затем ребятам рассказали о пожарноспасательной технике, которая используется при тушении пожаров и спасении людей, дали примерить противогаз и наглядно показали, как применять первичные средства в пожаротушении.

- Я впервые на такой выставке. Здесь мы наглядно смогли познакомиться с правилами пожарной безопасности, узнать много нового, - рассказал Алексей Иванов, осужденный.

Потом воспитанники смогли посмотреть еще две диорамы: "До и после пожара" и "Лесной пожар". Напоследок, самые активные примерили костюмы пожарника.

Пожарно-техническая выставка впечатлила не только воспитанников колонии, но и представителей УФСИН, сопровождавших ребят.

- Защита от пожара, а также защита ближнего дело каждого, - отметил Игорь Ванеев, заместитель начальника управления. – Думаю, что сегодняшняя экскурсия поможет ребятам правильно сориентироваться, если у них в жизни случится непредвиденная ситуация.

В ходе мероприятия руководство УФСИН России по Архангельской области вручило благодарственные письма за многолетнее сотрудничество в деле обеспечения пожарной безопасности объектов уголовно-исполнительной системы региона компаниям ООО "Пожтехника Поморье" и АРО ООО "Всероссийское добровольное пожарное общество". В свою очередь трое сотрудников регионального УФСИН награждены юбилейными медалями "50 лет ВДПО", среди которых начальник инспекции ведомственной пожарной охраны Артем Мерзун, старший инспектор инспекции ведомственной пожарной охраны Андрей Сахаров, а также начальник пожарной части Архангельской воспитательной колонии Денис Ромшов.

В завершении перед ребятами выступил главный государственный инспектор по пожарному надзору по Архангельской области Андрей Сивков, который попросил ребят быть осторожнее с огнем и помнить о правилах пожарной безопасности.

vist3.jpg


vist4.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе