Главная Новости

День милосердного отношения к заключённым

День милосердного отношения к заключённым
12.01.2011

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Белгородской области прошёл традиционный «День милосердного отношения к заключённым», совмещённый с XVI совместной конференцией сотрудников уголовно-исполнительной системы области и священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии.

Впервые «День милосердного отношения к заключённым», в пенитенциарных учреждениях Белгородчины, с участием священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии, был проведён в 1998 году. С этого момента мероприятие стало ежегодным.

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в храме во имя Святой Живоначальной Троицы, расположенном на территории учреждения.

Затем, во время общего построения осуждённых на плацу колонии, он обратился к ним с приветственным словом. Во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви, владыка Иоанн наградил начальника УФСИН России по Белгородской области полковника внутренней службы Юрия Дмитракова медалью Святителя Иоасафа Белгородского III степени.

После этого, в актовом зале учреждения состоялась совместная конференция сотрудников УИС области и священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии.

Открыв конференцию, Юрий Дмитраков вручил архиепископу Белгородскому и Старооскольскому Иоанну почётный знак УИС России «За отличную службу».

Почётными грамотами УФСИН награждены священнослужители епархии: протоиерей Вячеслав Чистяков, протоиерей Алексий Лупорев, священники Стефан Жаровский и Димитрий Готовкин.

Благословенными Архиерейскими грамотами были награждены:

- заместитель начальника УФСИН, полковник внутренней службы Олег Плясов;
- начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными УФСИН, полковник внутренней службы Олег Анфиногенов;
- старший инструктор отдела воспитательной работы с осуждёнными УФСИН, майор внутренней службы Вадим Железнов;
- заместитель начальника по воспитательной работе с осуждёнными исправительной колонии №7, полковник внутренней службы Александр Холин;
- начальник колонии-поселения №8, подполковник внутренней службы Сергей Макаров;
- начальник исправительной колонии №5, полковник внутренней службы Виталий Авдеев.

В ходе конференции были подведены итоги «Смотра-конкурса на лучшую православную общину осуждённых исправительных учреждений УИС области». Ценными призами (телевизор, DVD-плеер, ксерокс), по итогам конкурса награждены:

- православная община исправительной колонии№7 (1 место);
- православная община колонии-поселения №8 (2 МЕСТО);
- православные общины исправительной колонии №5 и Новооскольской воспитательной колонии (3 место).

Главный вопрос, обсуждаемый на конференции – способы и степень участия священнослужителей в духовно-нравственном воспитании осуждённых.

Участники конференции рассмотрели проект «Положения о тюремном священнослужителе в уголовно-исполнительной системе Белгородской области», согласно которому, в скором времени в пенитенциарных учреждениях Белгородчины появятся священники, которые будут заниматься только храмами, расположенными на территории этих подразделений.

Кроме того, обсуждался проект плана совместных мероприятий учреждений УИС области и Белгородской и Старооскольской епархии на 2011 год. Полковник внутренней службы Юрий Дмитраков и владыка Иоанн перезаключили «Соглашение о сотрудничестве УФСИН России по Белгородской области с Белгородской и Старооскольской епархией Русской Православной Церкви.

10 января 2010 года «День милосердного отношения к заключённым» проводили во всех учреждениях УИС области.

P1010076.JPG


P1010094.JPG


P1010119.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе