Главная Новости

Майкоп – родина традиционного ушу в России

17.02.2011

Сборная Республики Адыгея стала серебряным призером финального этапа Кубка России по традиционному ушу, который недавно завершился в городе Аксай Ростовской области.

Сборная Республики Адыгея под руководством Президента Федерации традиционного ушу России по Республике Адыгея старшего оперуполномоченного оперативного отдела УФСИН подполковника внутренней службы Владимира Васильченко стала серебряным призером финального этапа Кубка России по традиционному ушу, который недавно завершился в г. Аксай Ростовской области.

В соревнованиях принимали участие сборные команды всех Федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Право на участие в этих соревнованиях получили лишь спортсмены, прошедшие предварительно региональные и зональные этапы Кубка России по традиционному ушу и занявшие там первые и вторые места. Адыгею на состязаниях представляли 23 ушуиста, которые принесли в копилку сборной 18 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Самым результативным спортсменом Кубка России в абсолютном зачете был признан юный майкопчанин, 10-летний Артем Кошанский, который занял на этих соревнованиях первые места во всех четырех номинациях. Второе место в рейтинге завоевала другая представительница сборной Адыгеи Ульяна Канатова.

Напомним, что Федерация традиционного ушу России была создана в декабре 2005 г. в г. Майкопе по инициативе Владимира Васильченко. Многие его воспитанники неоднократно становились победителями самых престижных соревнований, отстаивая право Майкопа называться родиной традиционного ушу в России.