Главная Новости

Зимний футбол

Зимний футбол
17.02.2011

Солнечным, морозным днём на футбольном поле исправительной колонии № 9 УФСИН России по Ивановской области состоялся матч по футболу между командой футбольного клуба «Южа» и сборной осуждённых.

Инициаторами встречи стал бывший сотрудник колонии Сергей Балабаев и администрация учреждения. Осуждённые с энтузиазмом откликнулись на предложение провести футбольный матч, очистили футбольное поле от снега, собрали свою команду.

Команда гостей в составе семи человек к назначенному времени встречи прибыла в учреждение из города Южа. Не смотря на морозную и ветреную погоду, игроки с обеих сторон были настроены решительно. Посмотреть матч собрались осуждённые всех отрядов, они расположились на кучах снега, ставших импровизированными трибунами. Подобные массовые мероприятия всегда пользуются неподдельным интересом среди осуждённых, они помогают отвлечься от повседневной реальности не только осуждённым, но и сотрудникам.

Игра проходила в два тайма по тридцать минут с непродолжительным перерывом. По ходу встречи завязалась напряжённая борьба, инициатива переходила то к гостям, то к хозяевам встречи. Первый мяч забила команда гостей, однако хозяева встречи вскоре сравняли счёт. К концу первого тайма в воротах обеих команд мяч побывал по два раза. На перерыв команды удалились при счёте 2:2.

После перерыва хозяева встречи активно атаковали ворота гостей, им удалось забить третий мяч. В то время как в команде хозяев встречи постоянно появлялись свежие силы в виде запасных игроков, у южан не было возможности проводить замены, спортсмены играли на пределе сил, кроме усталости сказывался мороз и ветер. И всё же гости сумели сравнять счёт в игре. Ничья: 3:3, таков итог основного времени. Учитывая погодные условия, было решено не назначать добавочное время, а определить победителя по серии штрафных ударов. Казалось, что матч скоро закончится, но интрига только начиналась.

Счёт в первой серии пенальти счёт оказался равным 2:2. Пришлось пробивать ещё по пять ударов. Хорошо сыграли вратари обеих команд, но в итоге удача оказалась на стороне команды гостей из Южи. Счёт после второй серии штрафных ударов оказался 4:3 в пользу южан. Матч закончился дружескими рукопожатиями и поздравлениями в победе, которая была одержана в честной спортивной борьбе.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:37
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе