Главная Новости

«Огонёк» в Новооскольской воспитательной колонии

19.04.2011

Идея проведения конкурса принадлежит начальнику ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Белгородской области Валерию Кротову.

- В 2008 году мною, совместно с Белгородским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, было разработано положение о смотре-конкурсе на противопожарную тематику «Огонёк», который с тех пор ежегодно проводится на базе Новооскольской воспитательной колонии, - рассказывает Валерий Кротов. Основной его целью является воспитание культуры пожарной безопасности среди воспитанниц, содержащихся в учреждении. Мы хотим научить их мерам по защите своей жизни и здоровья от огня, действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Кроме того, конкурс позволяет девчатам проявить свои творческие способности.

Поскольку мероприятие состояло из нескольких различных этапов, на его подготовку ушло немало времени.

- Мы принимали активное участие в тренировках: учились быстро надевать пожарную «боёвку», пользоваться огнетушителями, тушить огонь с помощью пожарных рукавов, репетировали театрализованное представление, рисовали - говорит одна из воспитанниц. – Теперь нам известно гораздо больше о средствах пожаротушения и правилах пожарной безопасности. Мы очень благодарны сотрудникам колонии за организацию этого праздника.

«Огонёк» начался с показа пожарной техники. Организаторы ознакомили воспитанниц с технической характеристикой пожарного автомобиля, состоящего на вооружении УФСИН России по Белгородской области. После этого, сотрудники МЧС области, участвовавшие в проведении конкурса, продемонстрировали работу аварийно-спасательного оборудования. Затем последовала пожарная эстафета, в которой участницам предстояло на время надеть боевую одежду пожарного, раскатать пожарный рукав и с его помощью потушить смоделированный очаг возгорания.

Кульминацией праздника стал весёлый водевиль, с противопожарным уклоном, поставленный по мотивам сказки «О рыбаке и рыбке».

По окончании представления, сотрудники МЧС Белгородской области показали воспитанницам документальный фильм о деятельности ведомства, после которого все гости смогли ознакомиться с выставкой творческих работ осуждённых. Все участники конкурса были высоко оценены жюри и награждены почётными грамотами и ценными призами.

фото 1.JPG


фото 3.JPG


фото 4.JPG


фото 5.JPG


фото 6.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.04.2011 14:27
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе