Главная Новости

Представители Попечительского совета посетили ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю

16.09.2014
Поводом для посещения стали сразу два события – начало учебного года и завершение летней спартакиады среди осужденных.

Председатель Попечительского совета Александр Гуньков вручил победителям спартакиады в личном зачете грамоты, капитанам команд, занявшим первые места, - спортивные кубки. В дар вечерней (сменной) общеобразовательной школы он передал тетради и канцелярские принадлежности. Особо отличившиеся учащиеся получили блокноты и авторучки.

После торжественной части вручения подарков и наград депутат городского Совета депутатов Александр Гуньков вместе с начальником колонии Вячеславом Загородневым посетил несколько отрядов, где поинтересовался бытовыми условиями проживания, побеседовал с осужденными.

В разговоре с руководством колонии Александр Гуньков отметил, что администрация учреждения делает все необходимое для обеспечения прав осужденных, решению социально-бытовых вопросов и обсудил ряд конкретных направлений дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что Попечительский совет в ИК-5 создан в декабре 2009 года. Главной его задачей остается - решение вопросов ресоциализации осужденных, социальной защиты персонала колонии и укрепления материально-технической базы учреждения.

В настоящее время в состав Попечительского совета ИК-5 входят депутат городского Совета депутатов Александр Гуньков, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Виктор Зобнев и священнослужитель церкви Рождества Христова иеромонах Давид (Кривоносов).

С момента своего образования Попечительский совет ведет активную деятельность: участвует в различных мероприятиях, проводит просветительские встречи с осужденными, помогает решить их социальные проблемы, оказывает материальную помощь. Например, только в этом году колонии был передан спортивный инвентарь, оказана помощь в проведении спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. При подготовке к празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Попечительский совет участвовал в организации подарков ветеранам и труженикам тыла.

Представители Попечительского совета посетили ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.09.2014 10:15
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе