Главная Новости

Делегация Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь посетила учреждения УФСИН России по Саратовской области

26.09.2014

В рамках рабочей поездки начальник Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь Сергей Дорошко в сопровождении временно исполняющего полномочия заместителя директора ФСИН России Александра Гнездилова посетили пенитенциарные учреждения УФСИН России по Саратовской области.

Визит гостей в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области начался с осмотра медицинского корпуса. Медицинская часть учреждения оборудована диагностической аппаратурой на уровне современных стандартов, здесь функционирует собственная клиническая и иммунологическая лаборатории по диагностике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов, которая позволяет проводить необходимые исследования для осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Саратовской области. При поступлении в СИЗО граждане проходят обязательное флюорографическое обследование, а также санитарную обработку и медицинское освидетельствование. Доврачебную, амбулаторную, стационарную помощь в полном объеме оказывают 33 сотрудника медицинской части.

Гости посетили камеры, в которых содержатся мужчины, женщины, отряд хозяйственного обеспечения, а также отделение для несовершеннолетних обвиняемых и подозреваемых, где ознакомились с методами воспитательной и психологической работы с подростками.

В рамках визита белорусская делегация также посетила ИК-13 УФСИН России по Саратовской области (колония особого режима, на момент посещения здесь отбывали наказание около 900 осужденных с особо опасным рецидивом преступления).

Помимо караульного помещения, клуба, православного храма, гости осмотрели вновь открывшееся помещение для осужденных, отбывающих наказание на строгих условиях, а также отряд с улучшенными условиями отбывания наказания для осужденных, которые содержатся на облегченных условиях и находящихся в отпуске.

Особый интерес гостей вызвали вопросы получения профессионального образования в исправительном учреждении – на территории колонии функционирует профессионально-техническое училище, на базе которого осужденных обучают востребованным на современном рынке труда специальностям. В столовой учреждения была продемонстрирована поточная система раздачи пищи, функционирующее цифровое меню, гости посетили варочный цех и пекарню.

В завершении рабочей поездки состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги визита и намечены планы дальнейшего сотрудничества.

IMGP3707.JPG


IMGP3804.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.09.2014 11:26
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе