Главная Новости

На коллегии УФСИН России по Архангельской области подвели итоги деятельности

23.01.2015

С основным докладом об итогах работы в 2014 году выступил начальник УФСИН России по Архангельской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов. В своем выступлении он отметил, что в целом, оперативная обстановка в учреждениях региона оставалась управляемой, не допущено массовых беспорядков и побегов осужденных из-под охраны.

Особое внимание по-прежнему уделяется совершенствованию деятельности систем охраны и надзора. Использование современных технических средств в подразделениях позволяет достигать надежной изоляции и обеспечения законности на режимной территории. Управлением реализуются задачи по повышению плотности перекрытия средствами видеоконтроля внутренней территории учреждений. Около 1600 видеокамер установлено в колониях и следственных изоляторах для охраны и надзора.

Сотрудниками уголовно-исполнительной системы Поморья налажено продуктивное сотрудничество и с силовыми структурами региона. За прошлый год оперативными сотрудниками подразделений ИК, ВК и СИЗО было направлено в правоохранительные органы Архангельской области 2175 сообщений о преступлениях прошлых лет.

Важным стабилизирующим фактором оперативной обстановки в колониях является трудозанятость лиц, находящихся в местах лишения. Поиск заказов для увеличения объемов производства и повышение численности привлеченных к труду осужденных - первостепенная задача УФСИН. Это также играет большую роль в их адаптации после отбытия наказания. Особое внимание в 2014 года было уделено развитию производственной сферы учреждений и трудоустройству осужденных, имеющих исполнительные листы. В отчетном году территориальным Управлением удалось не только сохранить уровень занятости спецконтингента, но и даже несколько нарастить его. Общая численность трудоустроенных осужденных составляет 58% от среднесписочной численности, их среднедневной заработок превышает общероссийский показатель. По заказам муниципальных органов власти прошлом году учреждениями произведено продукции и оказано услуг на сумму 9 миллионов рублей, что практически в три раза превышает уровень 2013 года. Это стало возможным благодаря взаимному сотрудничеству с правительством региона и властями на местах.

Сотрудниками тыловых служб учреждений проводились мероприятия по улучшению коммунально-бытовых условий содержания осужденных. Руководитель УФСИН отметил, что важной задачей уголовно-исполнительной системы Архангельской области является повышение уровня медицинского обеспечения и охраны здоровья осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

С целью обеспечения продовольственной безопасности в учреждениях ведется постоянная работа по повышению уровня самообеспеченности основными видами продовольствия. В прошлом году произведено продуктов питания собственного производства на сумму более 100 миллионов рублей, что превышает уровень прошлого года.

Одним из важных направлений в деятельности УИС являются мероприятия по социальной реабилитации отбывающих наказание. В этой связи региональным УФСИН налажено конструктивное сотрудничество с институтами гражданского общества, с аппаратом Уполномоченного по правам человека, Общественной наблюдательной комиссией региона, Общественным советом при УФСИН.

Губернатор области Игорь Орлов в своем выступлении заверил, что дальнейшее сотрудничество с территориальным Управлением ФСИН России будет продолжено. Также глава региона отметил, что особое внимание по-прежнему должно уделяться лицам, освобождающимся из мест лишения свободы. Комиссия по социальной адаптации, созданная в Правительстве, уже сегодня решает многочисленные вопросы и проблемы, связанные с данной категорией.

В ходе заседания члены коллегии уделили внимание наиболее актуальным вопросам деятельности УФСИН России по Архангельской области. При подведении итогов заседания коллегии Анатолий Киланов поблагодарил личный состав за целенаправленную работу по поддержанию порядка в исправительных учреждениях, созданию нормальных условий для содержания осужденных и вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам регионального Управления.

Кроме этого, в рамках коллегии была организована выставка сувенирной продукции, которую изготавливают отбывающие наказание в центрах трудовой адаптации осужденных.

IMG_2329.JPG


IMG_2317.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 23.01.2015 17:17
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе