Главная Новости

В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялось открытие нового следственного изолятора

02.02.2015
В поселке Эльбан Амурского района Хабаровского края, на расстоянии более 200 км от краевого центра (г. Хабаровск), построен новый шести этажный следственный изолятор для содержания подозреваемых и обвиняемых. СИЗО состоит из административного здания с КПП на режимную территорию, зданием режимного назначения и объектами хозяйственного назначения.

Следственный изолятор, периметром протяженностью более 700 метров, построен с применением современных строительных материалов и новых технологий в охране и размещении лиц содержащихся в следственном изоляторе. Изолятор оснащен интегрированной системой охраны и является одним из самых современных в Хабаровском крае. Все здания и помещения выполнены в соответствии с европейскими правилами и требованиями к содержанию специального контингента, где на каждого обвиняемого в камерах предусмотрено по 4 квадратных метра площади.

Строительная часть зданий и сооружений режимного корпуса была сдана в декабре 2012 года, а в сентябре 2014 года московской комиссией была проинспектирована готовность ввода изолятора в эксплуатацию.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности Иван Ильц, начальник отдела по восстановлению прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека Дмитрий Комаров, председатель Общественной наблюдательной комиссии края III созыва Лидия Левина, начальник ГУВД по Амурскому району Эдуард Иванков, служитель прихода Георгия Победоносца отец Константин (Жигалин), бывший начальник Управления исполнения наказаний по Хабаровскому краю Владимир Рагузин, руководители исправительных учреждений УИС края, и другие приглашенные лица.

Перед началом мероприятия временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Алесандр Кудрин провел небольшую пресс-конференцию на территории нового изолятора. На которой рассказал представителям ведущих средств массовой информации региона об истории строительства объекта, технических нововведениях в режиме и охране учреждения, уровне бытового и медико-санитарного обеспечения содержащихся подозреваемых и обвиняемых, о значимости данного объекта, дальнейших планах по использованию изолятора.

Торжественное мероприятие началось с построения личного состава перед административным зданием учреждения, где врип начальника УФСИН Александр Кудрин, приглашенные лица и ветераны УИС выступили перед собравшимися, после чего Александр Кудрин вручил «символический ключ» начальнику следственного изолятора Олегу Закурдаеву.

Для присутствующих гостей была организована экскурсия по территории и режимным корпусам следственного изолятора. Где в ходе обхода приглашенные лица ознакомились с новыми условиями содержания следственно-арестованных, условиями несения службы сотрудниками, новейшими инженерными и техническими решениями в охране.

jpg




jpg




jpg




jpg




jpg

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.02.2015 10:45
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе