Главная Новости

В УФСИН России по Тверской области прошел круглый стол по вопросам повторной преступности

27.03.2015
В ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы профилактики повторной преступности среди подростков, осужденных без изоляции от общества.

Помимо руководителей и сотрудников УИИ в заседании участвовали представители межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Тверской области, регионального главного управления по труду и занятости населения, областного министерства социальной защиты населения, УФСКН и УМВД, Центра занятости населения города Твери и общественных организаций.

Врио начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Виктория Панкратова напомнила, что инспекции исполняют наказания и меры уголовно-правового характера без изоляции от общества, в том числе и в отношении несовершеннолетних осужденных.

Участники заседания услышали о положительных результатах работы общественных комиссий, созданных в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Тверской области.

Об участии сотрудников УИИ в спецоперациях органов внутренних дел «Условник – рецидив», «Подросток», совместных рейдах по месту жительства. Совместные выезды по месту жительства осужденных, нуждающихся в социальной помощи, проводятся с Министерством социальной защиты населения Тверской области и Главным управлением по труду и занятости населения Тверской области.

Многие состоящие на учете в УИИ подростки пошли на преступление из-за желания иметь дорогую вещь, на которую в семье нет денег. Честно заработать и занять время в каникулы помогают ежегодные «ярмарки вакансий», в которых всегда участвуют осужденные без лишения свободы.

Актуальной проблемой для Тверской области остается употребление несовершеннолетними наркотических и иных психоактивных веществ, вовлечение их в сферу незаконного оборота наркотиков. Предложение посетить музей УФСКН, где ребята смогли бы воочию убедиться в разрушающем действии наркотиков, было с радостью принято сотрудниками УИИ.

К работе с подучетными привлекаются и общественники. О пропаганде здорового образа жизни, вовлечении молодежи в спорт рассказали представители общества «Динамо» и организации «Здоровье-69».
Подводя итоги заседания, участники круглого стола согласились, что проблему профилактики преступности среди подростков необходимо решать только совместно.

Запланированы конкретные мероприятия. К примеру, несовершеннолетние осужденные побывают в кинологическом центре, на тверском ипподроме, в музее боевой и трудовой славы совета ветеранов Центрального района города Твери. Будут организованы встречи с представителями УФСКН, посещение центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

jpg

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.03.2015 16:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе