Главная Новости

В ГУФСИН России по Ростовской области состоялось заседание Общественного совета, на котором подведены итоги работы за 8 месяцев текущего года и утвержден обновленный состав

01.09.2015

Открывая заседание, заместитель начальника ГУФСИН Александр Белаков поблагодарил каждого члена Общественного совета за конструктивную и плодотворную работу. В этом году члены Общественного совета более 30 раз посетили исправительные учреждения и провели свыше 40 мероприятий воспитательного, культурно-массового и спортивного характера с осужденными и с сотрудниками пенитенциарных учреждений.

При участии и финансовой поддержке коллег из Попечительского совета общественники реализовали различные социальные массовые проекты, такие как «Юридический поезд», в рамках которого оказана консультационно-правовая помощь осужденным из всех исправительных колоний. По приглашению общественников учреждения уголовно-исполнительной системы Ростовской области посещали такие известные личности как Юрий Куклачев, Дмитрий Носов, Константин Дзю и многие другие.

Деятельность Общественного совета затрагивала интересы не только осужденных и лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, но и касалась защиты прав и законных интересов работников и ветеранов УИС. В рамках проекта «Спецназ всегда в авангарде», журналист и режиссер Сергей Слепцов провел цикл встреч с сотрудниками отдела специального назначения «Мангуст» ГУФСИН России по Ростовской области, на которых демонстрировал собственные документальные публицистические и исторические фильмы.

По итогам совещания деятельность Общественного совета признана эффективной. В связи с окончанием полномочий прежнего состава Общественного совета, в ГУФСИН России по Ростовской области утвержден новый состав общественного объединения. Теперь в Совет входят 27 человек – это известные культурные, спортивные и научные деятели, а также правозащитники, представители бизнес сообщества и СМИ. Вновь избранным председателем Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области стал Федор Дериго.

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.09.2015 18:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе