Главная Новости

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Ростовской области приняли участие в координационной встрече с директорами библиотек области

26.11.2015

На встрече, проходившей в Донской государственной публичной библиотеке, были подведены итоги первого этапа программы «Нить Ариадны», направленной на проведение профилактической работы с социально-дезадаптированными подростками, выявление особенностей, потребностей и потенциала подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ростовской области, оказание им социально-правовой и психологической помощи.

Начальник ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Федор Копылов и начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Ольга Гончарова приняли участие в координационной встрече с директорами библиотек Ростовской области.

Программа осуществляется совместными усилиями подразделений уголовно-исполнительных инспекций Ростовской области, библиотек региона  и Уполномоченным по правам ребенка в Ростовской области, представителей Общественного Совета, Русской Православной Церкви, Спортивного комитета, учреждений здравоохранения и госнаркоконтроля.

Программа «Нить Ариадны» показала высокую эффективность, так как встречи с подростками и их родителями проводились не спонтанно и разово, а планомерно, с целенаправленным исправительным воздействием на личность участников. Нельзя не отметить и роль психологов УИИ, которые принимали активное участие в координации, психолого-методическом обеспечении проводимой работы в различных районах области.

В ходе межведомственной реализации проекта «Нить Ариадны» в течение 2015 года в проведенных мероприятиях приняли участие более 300 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ГУ МВД по Ростовской области и в филиалах ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области, а также почти сто законных представителей несовершеннолетних. Всего, в библиотеках Ростовской области организовано и проведено свыше 100 мероприятия по различной тематике.

В завершение координационной встречи Федор Копылов торжественно вручил благодарственные письма директору Донской государственной публичной библиотеки Евгении Колесниковой за эффективную организацию творческого взаимодействия, а также заведующей отделом информационного и справочно-библиографического обслуживания Донской библиотеки Эвелине Старовойтенко за участие в совместной разработке и внедрении передового опыта. 

Евгения Колесникова, в качестве официального представителя Министерства культуры Ростовской области, выразила надежду на то, что совместная деятельность с ГУФСИН России по Ростовской области в перспективе будет только развиваться и пополняться положительными достижениями.

JPG

JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.11.2015 15:14
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе