Главная Новости

В УФСИН России по Алтайскому краю обсудили вопросы взаимодействия с муниципальными властями

27.11.2015

Речь о взаимовыгодном сотрудничестве шла на встрече представителей городской и районных администраций с производственниками УИС края. Встреча прошла на базе лечебно-исправительного учреждения №1.

Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю продемонстрировали производственные мощности исправительных учреждений края по деревообрабатывающему, швейному, металлообрабатывающему, сувенирному производству, а также строительные изделия и малые архитектурные формы (ландшафтная архитектура и садово-парковое искусство). Гостям показали образцы продукции, выпускаемой в исправительных учреждениях края.

По словам главного инженера Дмитрия Заюкова, производственный сектор исправительных учреждений региона нуждается в мерах государственной поддержки на региональном уровне, в решении вопросов обеспечения осужденных трудом. В первую очередь, это могут быть заказы от муниципальных предприятий: мебель, спецодежда, элементы благоустройства, строительные материалы - все это можно заказать на производстве предприятий УИС.

На сегодняшний день уголовно-исполнительная система края располагает производственной базой, которая сосредоточена в 11 подразделениях. Промышленный потенциал уголовно-исполнительной системы Алтайского края состоит из 6 центров трудовой адаптации осужденных. Центры находятся в городах Барнауле и Рубцовске, а также в районном центре Шипуново и селе Новороманово.

Центры располагают квалифицированным персоналом, производственными мощностями, свободными ресурсами и производят большой ассортимент продукции различных отраслей промышленности как самостоятельно, так и в кооперации с предприятиями и организациями различных форм собственности. Общая производственная площадь учреждений составляет свыше 50 тыс.м². Станочный парк включает в себя более 1000 единиц собственного оборудования. Учреждения имеют охраняемые складские помещения и свободные производственные площади с электро-, водо- и теплоснабжением.

В настоящее время в колониях выпускается более 100 видов товарной продукции. На производстве трудоустроено свыше двух тысяч осужденных.

- Мы готовы рассмотреть любые предложения о сотрудничестве в сфере развития производства, - обратился к представителям администрации города Барнаула Дмитрий Заюков. - Мы окажем максимальное содействие по освоению новых видов продукции.

JPG

JPG

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.11.2015 15:25
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе