Главная Новости

Учреждения уголовно-исполнительной системы проверили представители прокуратуры, общественных наблюдательных комиссий и региональные омбудсмены

31.12.2015

В рамках контроля за соблюдением прав человека в пенитенциарных учреждениях их посетили представители прокуратуры, общественных наблюдательных комиссий и региональные омбудсмены.


Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков проинспектировал ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан. В ходе визита прокурор ознакомился с условиями содержания осужденных, проверил ассортимент и цены на товары в магазине учреждения.


Заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Митин посетил ИК-4 УФСИН России по Тульской области. Представитель прокуратуры побывал в комнатах для проведения длительных свиданий, где ознакомился с материально-бытовыми условиями и пообщался с находившимися там осужденными и их родственниками. Затем Дмитрий Митин совместно с руководством УФСИН посетил помещения отрядов, в которых содержатся осужденные. В ходе беседы с осужденными он ответил на вопросы, касающиеся материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.


Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко побывал в исправительной колонии №7, в которой отбывают наказание осуждённые женщины. Николай Загнойко ознакомился с условиями содержания и поздравил женщин с наступающим Новым годом, а в качестве подарка передал в библиотечный фонд учреждения художественную литературу.


Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Юрий Ястребцев и Общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Юлия Иванова посетили ИК-2. После обхода территории учреждения, правозащитники побывали в Доме ребенка, чтобы, по уже сложившейся традиции, поздравить детей и их мам с новогодними праздниками.


В воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области подвели итоги работы за 2015 год в присутствии Уполномоченного по правам ребёнка в Нижегородской области Маргариты Ушаковой, председателя Ассоциации многодетных семей Нижнего Новгорода Ольги Чиркиной, специалиста аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Татьяны Клементьевой и членов Общественной наблюдательной комиссии региона.


Следственный изолятор № 2 посетила Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова. В ходе визита Наталья Соколова разъяснила несовершеннолетним порядок осуществления переписки с Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка и обозначила вопросы, по которым можно и нужно обращаться в ее адрес. Также она подробно изучила личные дела подростков. Кроме того, Наталья Соколова провела беседы с каждым из ребят и поинтересовалась планами на будущее после освобождения.


В УФСИН России по Томской области прошел видеомост с исправительными учреждениями. Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова, президент областной нотариальной палаты Наталья Калашникова, представитель адвокатской палаты Ульяна Лаврененко, представители УФСИН, Томского ИПКР ФСИН России и студенты Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета, участники проекта «Юридическая клиника в местах лишения свободы» отвечали на вопросы осужденных в режиме on-line. 17 осужденных из ЛИУ-1, ИК-2, ИК-3, ИК-4 и СИЗО-2 обратились по видеосвязи к юристам и правозащитникам с проблемами, касающимися обжалования приговоров, расторжения брака, предоставления социальных субсидий и жилья сиротам после освобождения. Каждый осужденный получил профессиональную помощь.


СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области посетили Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина и член Общественного совета при региональном ГУФСИН Евгений Тимофеев. Ирина Буторина и Евгений Тимофеев осмотрели камеры, где содержатся несовершеннолетние. В завершении визита детский омбудсмен встретилась с подростками, ответила на все интересующие их вопросы, вручила новогодние подарки.

ИК-2 ГУФСИН России по Челябинской области посетила Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. Во время беседы регионального омбудсмена с руководством ГУФСИН и учреждения обсуждались вопросы трудоустройства, социального сопровождения и медицинского обеспечения осужденных.


Представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Геннадий Морозов и Виктор Брезгин посетили исправительные колонии № 5 и 12 . В ходе визита представители общественности интересовалась условиями содержания осуждённых, медицинским обслуживанием, отвечали на задаваемые вопросы. После обхода территории учреждений представители ОНК республики провели прием осужденных по личным вопросам.


Исправительную колонию № 6 посетили председатель и члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области Раиф Мингалимов, члены ОНК Виктор Шандыбин, Аркадий Симанчук и Наталия Бугрова, а также представители православного и мусульманского духовенства.

Основная цель проведения совместной встречи представителей двух религий и общественности с осужденными - контроль соблюдения конституционного принципа свободы вероисповедания и содействие повышению роли духовного просвещения в воспитательной работе с осужденными.


ИК-10 УФСИН России по Тверской области посетили председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Владимир Воробьев и член ОНК Вячеслав Кудрявцев. Представители общественности проверили условия содержания осужденных, организацию работы по их трудовой адаптации.


Председатель ОНК Костромской области Дмитрий Аникин и его заместитель Таисия Котяшкина посетили СИЗО-1, где проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также провели прием по личным вопросам.


По материалам пресс-служб территориальных органов ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.12.2015 08:31
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе