Главная Новости

В ГУФСИН России по Кемеровской области Уполномоченный по правам человека принял участие в расширенном заседании Общественного Совета

18.02.2016

В начале мероприятия Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Волков и журналисты совершили обход исправительной колонии № 40 территориального органа. Начальник учреждения Юрий Устинович показал гостям столовую для осужденных, банно-прачечный корпус, храм, школу, профтехучилище, помещения общежитий, а также производственные объекты.

В течение семи месяцев в учреждении функционирует Центр исправления осужденных. Это общероссийский эксперимент ФСИН, в ходе которого моделируется принципиально новая система организации работы с осужденными, призванная обеспечить индивидуальный подход.

В ходе эксперимента весь спецконтингент учреждения распределили на четыре Центра исправления осужденных - исходя из характеристик поведения, тяжести преступления, наличия образования и специальности. В каждом Центре исправления осужденных не более 300 человек, с которыми работает уже не один начальник отряда, как раньше, а целый коллектив сотрудников: начальник центра исправления осужденных, его заместитель по воспитательной работе с осужденными, заместитель по режиму и надзору, специалист по трудовой адаптации и психолог.

Сотрудники учреждения круглосуточно находятся непосредственно   рядом с осужденными, и благодаря этому обеспечивается адресный контроль и оказание индивидуальной помощи каждому. В Центре исправления в постоянном режиме находятся как минимум два сотрудника. Это позволило оперативно решать возникающие вопросы, а также снизить количество правонарушений, повысить количество и качество воспитательных мероприятий.

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными территориального органа ГУФСИН Валентин Корбань отметил: «Уже сейчас можно видеть результаты работы, и среди положительных изменений снижение числа правонарушений среди осужденных, сокращение в 4 раза числа конфликтов среди осужденных».

В завершении работы общественного Совета в учреждении участники встречи обсудили за круглым столом промежуточные результаты эксперимента и выразили надежду, что все проводимые мероприятия имеют конкретную цель – вернуть в общество полноценного гражданина с профессией и перспективой дальнейшей законопослушной жизни.

IMG_9680.JPG


IMG_9776.JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.02.2016 13:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе