Главная Новости

Начальник Архангельской воспитательной колонии принял участие в конференции по защите прав несовершеннолетних

26.02.2016

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Архангельской области состоялась межрегиональная конференция "Сотрудничество в сфере защиты прав детей Архангельской области: итоги и перспективы". На мероприятии рассмотрели вопросы реализации государственной политики в интересах подростков и аспекты соблюдения законности в сфере защиты прав несовершеннолетних.

Мероприятие прошло по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Архангельской области Ольги Смирновой. Кроме представителей детских омбудсменов ряда субъектов Российской Федерации в ней приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, представители регионального правительства, муниципальных образований, надзорных и правоохранительных структур, областных ВУЗов, Русской Православной Церкви, социальных учреждений и общественных организаций. УФСИН России по Архангельской области на межрегиональной конференции представлял начальник воспитательной колонии Денис Скородумов.

В рамках конференции детский омбудсмен Ольга Смирнова подвела итоги работы за это время. В своем докладе она рассказала о большом количестве проведенных мероприятий с несовершеннолетними в образовательных, социальных и закрытых учреждениях, в том числе и в Архангельской воспитательной колонии. Представители института регионального Уполномоченного по правам ребенка регулярно посещали Архангельскую воспитательную колонию не только с целью контроля за соблюдением прав подростков, но и проводили с ними различные воспитательные мероприятия. Так, по их инициативе был организован праздник "Здравствуй, мама, свято имя твое!", на который к несовершеннолетним правонарушителям приехали мамы из различных городов региона.

О важности взаимодействия воспитательной колонии с Уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Архангельской области в своем выступлении рассказал начальник воспитательной колонии Денис Скородумов. Он отметил, что основными задачами проводимой совместной работы являются изменение поведения подростков, ставших на преступный путь, восстановление их социально-полезных связей, а также решение вопроса бытового устройства после освобождения. В течение пяти лет Ольга Смирнова регулярно посещала учреждение, беседовала с воспитанниками, проводила юридические консультации, правовые игры с целью повышения уровня их правосознания воспитанников. Поднял начальник воспитательной колонии и проблемный вопрос о повторных правонарушениях среди освободившихся подростков. Некоторые вновь оказываются в неблагополучной семье и встают на преступную тропу. В связи с этим необходимо создание единой службы пробации, сотрудники которой продолжили бы работу с ребятами, освободившимися из мест лишения свободы.

Также в рамках конференции ее участники поделились своим опытом работы с несовершеннолетними, рассказали о перспективах дальнейшей деятельности, о внедрении новых технологий по работе с детьми и проведении различных социальных акциях.

JPG

JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.02.2016 13:05
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе