Главная Новости

Заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов принял участие в круглом столе в рамках Форума-выставки «Госзаказ - За честные закупки»

24.03.2016

На открывшемся Всероссийском Форуме-выставке «Госзаказ - За честные закупки» ФСИН России представила гостям и участникам выставки многочисленные образцы своей продукции, выпускаемой в исправительных учреждениях, входящих в состав 16 территориальных органов ФСИН России, а также во ФГУП «Консервный завод» ФСИН России.

Экспозицию ФСИН России посетили заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Евгений Елин, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко, заместитель мэра г. Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, губернатор Алтайского края Александр Карлин, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин и другие. Гости отметили высокое качество и широкий ассортимент выпускаемой исправительными учреждениями продукции.

В ходе форума состоялся круглый стол, с участием заместителя директора ФСИН России Олега Коршунова, представителей Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России, Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей», Департамента инфраструктурного развития и государственно-частного партнерства Минздрава России и многих других.

Олег Коршунов рассказал о возможностях и перспективах развития промышленного сектора уголовно-исполнительной системы. В своем выступлении он отметил, что Федеральная служба исполнения наказаний входит в число ведущих отечественных товаропроизводителей по объему производства и ассортименту выпускаемой продукции. Более 800 подразделений ФСИН России, расположенных во всех субъектах Российской Федерации, производят свыше 100 тысяч наименований продукции. В сравнении с производственными структурами России промышленный сектор ФСИН России имеет рад особенностей и преимуществ: многопрофильность производства в рамках одного учреждения, ряд налоговых льгот, действующая система профессионально-технического образования, ориентированная на подготовку специалистов для нужд производства системы. Кроме того, заказчики могут напрямую заключать государственные контракты с учреждениями УИС, как с единственным поставщиком, минуя этап конкурсных торгов.

За круглым столом речь шла о возможностях подразделений УИС по обеспечению потребностей государственных и коммерческих структур в материально-технических ресурсах, формах привлечения малого и среднего бизнеса в производственный сектор УИС, также были приведены примеры успешного опыта по трудоустройству осужденных на промышленных объектах коммерческих организаций.

Участникам мероприятия был продемонстрирован фильм о производственном секторе уголовно-исполнительной системы, подробно рассказывающий о промышленных возможностях исправительных учреждений ФСИН России.

На протяжении длительного времени подразделения уголовно-исполнительной системы России являются надежными партнерами и поставщиками продукции для государственных и муниципальных нужд, а также для сторонних организаций. В этом году посетители смогли увидеть автомобили, изготовленные в исправительных учреждениях, на базе шасси «Камаз» и «ГАЗ»; образцы форменной и специальной одежды и обуви для военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС, и подразделений специального назначения; изделия деревообработки, различную мебель, в том числе из металла и композитных материалов, пожарное и аварийно-спасательное оборудование; металлоизделия, строительные материалы, электротехническую продукцию, оборудование для приготовления и транспортировки пищи и многое другое.

В рамках работы Форума проведен открытый конкурс «Лучший поставщик 2015 года», по результатам которого ФСИН России заняла первое место и получила звание «Лучший поставщик непродовольственных товаров и продукции легкой промышленности».

9Q4A0251.JPG


9Q4A0252.JPG


9Q4A0253.JPG


9Q4A0254.JPG


9Q4A0255.JPG


9Q4A0256.JPG


9Q4A0781.JPG


9Q4A0825.JPG

Пресс-служба ФСИН России
УОПДТАО ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.03.2016 14:45
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе