Главная Новости

В Архангельской воспитательной колонии реализуется проект по патриотическому воспитанию несовершеннолетних

19.04.2016

Проект, подготовленный сотрудниками воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области совместно с общественной организацией "Рассвет", получил поддержку в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области".

Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Рассвет» уже более 15 лет работает в тесном взаимодействии с региональным УФСИН. За это время в исправительных учреждениях региона было реализовано много различных проектов, направленных на социальную, воспитательную, культурно-массовую работу с осужденными. В настоящее время организация "Рассвет" выиграла грант на реализацию нового проекта в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области. Его финансирование осуществляется из областного бюджета в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)", которую реализует центр "Патриот".

Новый проект направлен на формирование патриотического чувства и сознания подростков, преступивших закон, изучение ими исторических ценностей, национального достояния, героических событий, а также развитие интеллектуальных и творческих способностей. Благодаря выигранному гранту и полученной субсидии в воспитательной колонии будет создан музей "Архангельск – город воинской славы" и расширены возможности работы кружка стендового моделирования.

В музее Архангельской воспитательной колонии будут собраны экспонаты, связанные с событиями Великой Отечественной войны, вооруженными конфликтами за пределами нашей страны, контртеррористической операцией на Северном Кавказе. В рамках внеклассных мероприятий для воспитанников будут проходить уроки мужества с участием ветеранов боевых действий. Сбором экспонатов и оформлением стендов будут заниматься сами воспитанники, помогать им будут сотрудники колонии и представители музея истории УФСИН.

JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.04.2016 13:25
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе