Главная Новости

Подведены итоги X Всероссийского смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка» за 2015 год

05.05.2016

В Федеральной службе исполнения наказаний под председательством заместителя директора ФСИН России генерал-майора внутренней службы Валерия Максименко состоялось заседание отборочной комиссии, на котором подведены итоги смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка» за 2015 год.

На конкурс было представлено 264 журналистские работы из 72 территориальных органов и 8 образовательных организаций ФСИН России. В том числе: 120 видеосюжетов, 79 печатных публикаций, 21 радиопрограмма и 44 интернет-материала.

В результате конкурсного отбора победителями конкурса признаны следующие работы участников:

Специального приза директора ФСИН России удостоился документальный фильм «Исполнители наказаний» журналиста креативной студии КА-Медиа Пчелина Дмитрия Анатольевича (ГУФСИН России по Нижегородской области)

В номинации «Лучшее освещение деятельности УИС в региональных печатных изданиях»:

1 место: статья «Зачем заключенным Чувашии высшее образование» корреспондента еженедельника «Московский комсомолец в Чебоксарах» Федорова Игоря Михайловича (УФСИН России по Чувашской Республике –Чувашии);

2 место: статья «Песни в зеленой зоне» специального корреспондента «Российской газеты» в Барнауле» Зюзина Сергея Анатольевича (УФСИН России по Алтайскому краю);

3 место: статьи «Вчера. Сегодня. Завтра», «Русский богатырь» корреспондента газеты «Сельчанка» Бабайцевой Марины Юрьевны (УФСИН России по Республике Алтай).

В номинации «Лучшее освещение деятельности УИС на региональном телевидении»:

1 место: цикл сюжетов «Реформирование тюремной медицины» корреспондента ЗАО ИА «Сибинформбюро» Сауляк Юлии Викторовны (УФСИН России по Тюменской области);

2 место: сюжет «Специалисты-кинологи» корреспондента ИА «Приуралье» Перелыгиной Надежды Борисовны (УФСИН России по Ямало-Ненецкому округу);

3 место: сюжет «Тюремный юбилей» корреспондента информационно-аналитической программы телекомпании «12 канал» Овчаренко Виталия Викторовича (ГУФСИН России по Красноярскому краю).

В номинации «Лучшее освещение деятельности УИС в Интернете»:

1 место: репортаж «СИЗОнная работа. Когда работники СИЗО пускают в ход кулаки и зачем им пеленки» корреспондента информационного портала «Петрозаводск говорит» Ивановой Маргариты Валерьевны (УФСИН России по Республике Карелия);

2 место: специальный репортаж «СИЗО 1 в Твери приоткрыл двери в честь праздника» редактора информационного портала Inform69.ru Дылевского Александра Евгеньевича (УФСИН России по Тверской области);

3 место: серия репортажей корреспондента информационного агентства «Интерфакс-Поволжье» Ляминой Светланы Геннадьевны (УФСИН России по Республике Башкортостан).

В номинации «Лучшее освещение деятельности УИС на радио»:

1 место: цикл программ, посвященный деятельности УИС Курской области, корреспондента службы радиовещания ГТРК Курск Кундик Юлии Юрьевны (УФСИН России по Курской области);

2 место: радиорепортаж «По кандальному пути Нерчинской каторги и ссылки» журналиста ГТРК «Чита» Овчаренко Елены Николаевны (УФСИН России по Забайкальскому краю);

3 место: репортаж «Суть дела» корреспондента службы радиовещания «Радио России-Псков» Тиханова Анатолия Ивановича (УФСИН России по Псковской области);

3 место: цикл передач «Запретная зона» коллектива радиостанции «Эхо Вологды» под руководством главного редактора Манойловой Светланы Витальевны (УФСИН России по Вологодской области).

В номинации «Наш институт»:

1 место: статья «Мы никогда не останемся без работы» руководителя отдела рекламных и региональных проектов газеты «Коммуна» Кройчика Сергея Львовича (Воронежский институт ФСИН России);

2 место: статья «Начальник Самарского юридического института ФСИН России: о себе, вузе и высшем образовании в УИС» корреспондента журнала «Юрист Поволжья» Радаева Анатолия Ивановича (Самарский юридический институт ФСИН России);

3 место: сюжет «Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России помогли ветерану Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы подготовиться к Параду Победы» специального корреспондента службы информационного вещания ГТРК «Псков» Лосской Ольги Николаевны (Псковский филиал Академии ФСИН России).

В номинации «Внимание, работает спецназ!»

1 место: авторская программа «Своими глазами» - «Спецназ» обозревателя телеканала «ТелеСеть Мордовии» Тюриной Натальи Николаевны (УФСИН России по Республике Мордовия);

2 место: статья «Есть такая профессия: Родину защищать» внештатного корреспондента газеты «Московский комсомолец в Астрахани» Немцовой Лиры Юрьевны (УФСИН России по Астраханской области);

3 место: сюжет «Сопротивление бесполезно: в Нижнем Тагиле появился первый в России женский спецназ» корреспондента телеканала «Областное телевидение» Момот Ксении Эдвардовны (ГУФСИН России по Свердловской области).

В номинации «УИС через призму истории»:

1 место: цикл передач «История одной вещи» корреспондента телерадиокомпании «Республиканская телевизионная сеть» Похабова Андрея Александровича (УФСИН России по Республике Хакасия);

2 место: статья «Сокровища тюменского замка» журналиста газеты «Тюменская правда» Дубовской Елены Михайловны (УФСИН России по Тюменской области);

3 место: статья «Вятский лагерь смерти в годы войны и его узники» блогера печатного издания «Вятский наблюдатель» Казакова Дмитрия Николаевича (УФСИН России по Кировской области).

В номинации «Поклонимся великим тем годам….»

1 место: цикл сюжетов о бывших сотрудниках УИС – ветеранах Великой Отечественной войны редактора телеканала «Мир ТВ Владимир» Зобниной Натальи Сергеевны (УФСИН России по Владимирской области);

2 место: сюжет из программы «Наследие Победы» о ветеране Великой Отечественной войны корреспондента и редактора информационной программы «12. Новости республики» ООО ««Наследие Победы»» Шавкуновой Марии Сергеевны (УФСИН России по Республике Марий Эл).

Дипломами награждаются:

- корреспондент службы новостей телекомпании «Арктик-ТВ» Борисов Александр Владимирович за видеосюжет о социальной реабилитации осужденных (УФСИН России по Мурманской области);

-  старший корреспондент отдела по работе с правоохранительными органами газеты «Республика Татарстан» Халитова Ирина Петровна за статью «Вернуться нельзя остаться» (УФСИН России по Республике Татарстан);

- корреспондент телерадиовещательной компании «Удмуртия» Буланова Светлана Петровна за специальный репортаж «Жизнь после….» (УФСИН России по Удмуртской Республике);

- корреспондент интернет-портала SmolDaily.ru Костюченкова Елена Викторовна за статью о деятельности исправительного учреждения (УФСИН России по Смоленской области);

- корреспондент «Крымской газеты» Сергиенко Светлана Дмитриевна за статью «Два мира, две судьбы – одна колония» (УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю);

-  корреспондент службы радиовещания ГТРК «Волгоград-ТРВ» Рябова Анна Валерьевна за интервью о работе кинологов (УФСИН России по Волгоградской области);

- корреспондент службы информации телекомпании «Саратов – 24» Смирнова Мария Леонидовна за репортаж о социальной адаптации осужденных инвалидов (УФСИН России по Саратовской области);

- фотокорреспондент информационного агентства ТАСС Феоктистов Дмитрий Анатольевич за серию фоторепортажей о деятельности УИС Омской области (УФСИН России по Омской области);

- корреспондент и ведущий программы «Час новостей» ГТРК «Омск» Мутовкин Владимир Леонидович за сюжет о развитии производства (УФСИН России по Омской области);

- корреспондент, выпускающий редактор газеты «Областная» Виговская Анна Владиславовна за статью «Центр исправления» (ГУФСИН России по Иркутской области);

- корреспондент газеты «Кугарня» Кушакова Светлана Юрьевна за материал «Восемь командировок на Северный Кавказ» (УФСИН России по Республике Марий Эл);

- обозреватель информационного агентства «Вологда Регион» Бурчевская Ольга Валерьевна за серию репортажей о деятельности УИС региона (УФСИН России по Вологодской области);

- обозреватель газеты «Ставропольская правда» Лезвина Валентина Александровна за статью «Александр Шубин: один из поколения, не знавшего юности» (УФСИН России по Ставропольскому краю);

-  заведующий Лабораторией коммуникационных технологий и брендинга ИГУП УрФУ, член Союза журналистов России Павлович Олег Вячеславович за создание проекта «Солнечные зайчики из страны серых теней» (ГУФСИН России по Свердловской области);

-  главный режиссер ООО «Шанти Продакшн» Ярошевский Аарон Валерьевич за видеоролик «Водитель спецназа» (УФСИН России по г.Москве);

- старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан старший лейтенант внутренней службы Яхьяева Сайгибат Арсланалиевна за подготовку телепроекта «Служа Родине» на канале РГВК «Дагестан» (УФСИН России по Республике Дагестан).

Торжественная церемония награждения победителей состоится 31 мая 2016 года в Москве в конференц-зале Министерства юстиции Российской Федерации.

Пресс-бюро ФСИН России

Возврат к списку

 
Розыск осужденных

архив новостей

« Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
2017 2016 2015  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Телефон доверия ДС (495) 982-18-00
Телефон справочной службы (495)982-18-81