Главная Новости

В Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча начальника УФСИН и Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

27.07.2016

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко рассмотрели вопросы взаимодействия с органами государственной власти и другими институтами гражданского общества.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов, заместитель начальника УФСИН Валерий Николаев, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова, начальник МСЧ-78 ФСИН России Бадрудин Дамаданов.

Начальник УФСИН Игорь Потапенко рассказал о структуре и основных направлениях деятельности пенитенциарной системы региона. Также он осветил основные проблемные вопросы, возникающие во время повседневной работы уголовно-исполнительной системы региона, в том числе касающиеся совместного содержания женщин с детьми в следственных изоляторах, а также проблем длительного содержания под стражей в следственном изоляторе.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова отметила, что в настоящее время для нее и аппарата Уполномоченного приоритетными являются два направления – это соблюдение прав сотрудников и обеспечение прав и свобод лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

Кроме того, в ходе встречи затронуты вопросы взаимодействия с общественными организациями, оказания медицинской помощи лицам, содержащимся в учреждениях, подведомственных УФСИН. Также Татьяна Москалькова обратила внимание на необходимость обеспечения прав подследственных в части предоставления достаточного количества помещений для адвокатов, предоставление осужденным возможности условно-досрочного освобождения.

В заключение встречи Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов выразил благодарность руководству УФСИН за открытость и отзывчивость при рассмотрении совместных вопросов.

JPG

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.07.2016 10:43
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе