Главная Новости

«День милосердного отношения к подозреваемым, обвиняемым, осуждённым» прошёл на базе исправительной колонии № 5 УФСИН России по Белгородской области.

10.01.2012

На базе исправительной колонии №5 УФСИН России по Белгородской области прошёл «День милосердного отношения к подозреваемым, обвиняемым, осуждённым». Он был совмещён с XVII совместной конференцией сотрудников уголовно-исполнительной системы области и священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии.

Впервые «День милосердного отношения к подозреваемым, обвиняемым, осуждённым», в пенитенциарных учреждениях Белгородчины, с участием священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии, был проведён в 1998 году. С этого момента мероприятие стало ежегодным.

В храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца, расположенном на территории учреждения, по благословению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, благочинный тюремных храмов епархии, настоятель Успенского собора г. Новый Оскол, протоиерей Николай Герасимчук в сослужении настоятелей тюремных храмов совершил молебен «О призывании помощи Духа святого перед началом благого дела». По совершении молебна проповедь произнес духовник Марфо-Мариинской обители г.Белгорода, настоятель Свято-Никольского храма с.Никольское Белгородского района, протоиерей Сергий Клюйко.

Затем, в актовом зале административного корпуса колонии состоялась XVII совместная конференция сотрудников уголовно-исполнительной системы области и священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии. С приветствиями выступили начальник управления федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области, полковник внутренней службы Юрий Дмитраков и благочинный тюремных храмов епархии, протоиерей Николай Герасимчук.

В докладах и сообщениях были подведены итоги сотрудничества учреждений УФСИН по Белгородской области и священнослужителей епархии в 2011 году. Был принят план совместных мероприятий на 2012 год.

Священнослужителям, окормляющим пенитенциарные учреждения Белгородчины были вручены грамоты УФСИН России по Белгородской области. Кроме того, начальникам и заместителям начальников учреждений уголовно-исполнительной системы области, были вручены Архиерейские грамоты.



Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.01.2012 17:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе