Главная Новости

Отдел специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области отпраздновал 21-ю годовщину со дня создания

17.01.2012

Отдел специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области отпраздновал 21-ю годовщину со дня создания. На мероприятии, проходившем на базе отдела специального назначения, присутствовали руководители Главного управления и ветераны, стоявшие у истоков создания пенитенциарного спецназа.

С поздравительной речью выступил заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области Олег Давиденко. Он отметил особую значимость деятельности спецподразделения «Россы» по поддержанию правопорядка и законности в местах лишения свободы.

Также со словами благодарности к бойцам спецназа обратился председатель Региональной общественной организации ветеранов УИС Свердловской области Павел Лихачев. Он пожелал сотрудникам крепкого здоровья и понимания, терпения их родным и близким, так как служебная деятельность спецназовцев часто связана с риском для жизни.

ВрИО заместителя начальника ГУФСИН России по Свердловской области Анатолий Полуяктов отметил значимость и необходимость существования подразделения и вручил особо отличившимся сотрудникам ценные подарки.

- Хочу выразить большую благодарность за службу всем бойцам, а некоторых еще и поздравить с двойным праздником, так как у четырех человек из отряда сегодня День рождения, - сказал  начальник ОСН Игорь Жураховский.

В заключительной части торжественного мероприятия состоялся выезд сотрудников отряда к мемориалу памяти погибших в вооруженных конфликтах локальных войн «Черный тюльпан». Все присутствующие почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, отдав дань уважения членам их семей.

Бойцы возложили цветы в память о погибших товарищах. На одной из мемориальных именных плит выбито имя начальника штурмового отделения ОСН «Россы» старшего лейтенанта внутренней службы Сергея Багаева, которому в 2000 году было присвоено (посмертно) звание Героя России.

Напомним, что ОСН «Россы» располагается в пяти городах Свердловской области – Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Тавде, Ивделе и Сосьве. Он самый крупный из всех отделов специального назначения ФСИН России.

За все время существования отдела было проведено более 940 специальных мероприятий, 283 сотрудника 24 раза выезжали в служебные командировки в зону боевых действий на территорию Северо-Кавказского региона, многие сотрудники отмечены боевыми наградами.

Недавно в ходе встречи с личным составом ГУФСИН России по Свердловской области директор Департамента административных органов администрации руководителя области Валерий Алешин от имени губернатора Свердловской области вручил благодарственные письма и памятные знаки шести бойцам спецназа ГУФСИН «Россы», отличившимся во время служебной командировки на Северный Кавказ.











Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 17.01.2012 16:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе