Главная Новости

Робототехнику и финансовую грамотность начнут изучать подростки в Ангарской воспитательной колонии

01.09.2016

Общеобразовательная школа, действующая при Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области, встретила учебный год с новым названием и обновленным учебным планом: в июле школа была переименована из вечерней (сменной) в среднюю, а в списке предметов появились черчение, музыка, физическая культура и факультативные занятия по робототехнике и финансовой грамотности.

Сегодня, 1 сентября, в Ангарской воспитательной колонии прошла торжественная линейка, посвященная началу занятий.

После линейки воспитанники и приехавшие к ним родители увидели праздничный концерт в клубе колонии. В слайд-шоу и юмористических сценках подростки рассказали о том, чем занимались во время летних каникул, а также продемонстрировали свои успехи. Так, за лето воспитанники множество раз в порядке поощрения выезжали за пределы колонии, чтобы принять участие в городском турнире по футболу, покататься на картах и сегвеях, посетить музей пожарной охраны. Артистические таланты подростков проявились во время подготовки театральной постановки. Кроме того, ребята с помощью сотрудников колонии подготовили видеоверсию спектакля для участия во Всероссийском фестивале творчества осужденных воспитательных колоний «Амнистия души».

Отметим, что с 1 сентября к занятиям в средней школе при Ангарской воспитательной колонии приступили 135 воспитанников. Сформировано восемь классов: с 7-го по 11-й. Педагогический коллектив школы обновился, к работе приступают сразу несколько молодых специалистов. Помимо среднего образования подростки могут получать профессии на базе профессионального образовательного учреждения № 306. Училище начинает учебный год в новом помещении, в ближайшее время к имеющимся направлениям «каменщик», «слесарь по ремонту автомобилей», «швея», «повар», «штукатур», «электромонтажник по осветительным сетям и освещению» добавится специальность «электросварщик ручной сварки». В выделенной для новой профессии мастерской идет монтаж закупленного учебного оборудования, группа из 15 подростков приступит к занятиям во втором полугодии учебного года.

jpg

jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.09.2016 10:40
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе