Главная Новости

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии ФСИН России, посвященное подведению итогов УИС в 2011 году и постановке задач на 2012

09.02.2012

В мероприятии приняли участие директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер, руководители структурных подразделений ФСИН России, учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, территориальных органов, представители руководства законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, аппарата Уполномоченного по правам человека, Уполномоченного по правам ребенка, общественных объединений и организаций.

С докладом по итогам деятельности уголовно-исполнительной системы в 2011 году выступил Директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер.

Первый заместитель директора ФСКН России генерал-майор полиции Александр Кирушев доложил о результатах совместной работы с оперативными подразделениями ФСИН России по изъятию и пресечению каналов поставки наркотических средств в исправительные учреждения. В связи с тем, что наркопреступность постоянно совершенствуется, изменяются формы и методы борьбы с ней, Кирушев предложил организовать обучение сотрудников ФСИН России новым методам борьбы с наркопреступностью, применять практику взаимного прикомандирования сотрудников в подразделения УИС и ФСКН.

С предложением о создании в Госдуме рабочей группы по продвижению законодательных инициатив, касающихся деятельности УИС, выступила председатель Комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Представитель Генпрокуратуры Сергей Тараканов обозначил недостатки в деятельности УИС. Наибольшее количество представлений прокуратуры касается условий содержания заключенных, соблюдения прав человека в местах лишения свободы.

Первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Александр Горовой внес предложения по совершенствованию взаимодействия уголовно-исполнительных инспекций со службами участковых уполномоченных. Особое внимание Александр Владимирович уделил проблеме реализации закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", который вступил в силу в прошлом году. 

О взаимодействии УИС с институтами гражданского общества и, в частности, с общественными наблюдательными комиссиями говорил в своем выступлении председатель Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов.

Перед собравшимися выступил заместитель Министра юстиции РФ Александр Смирнов, который отметил, что во ФСИН, в основном, выполнены те задачи, которые были поставлены Министром юстиции на 2011 год.

В ходе коллегии были заслушаны отчеты ряда руководителей территориальных органов и образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы.

Большая группа руководителей за высокие результаты в работе были награждены почетными грамотами и благодарностями Президента РФ и ведомственными наградами.

При подведении итогов заседания коллегии директор ФСИН России Александр Реймер отметил, что практически все, что было запланировано на 2011 год в рамках реализации Концепции развития УИС до 2020 года, исполнено. Проведена не просто большая – огромная по объему работа. Генерал Реймер поблагодарил руководителей, принявших участие в коллегии, и весь личный состав ФСИН России за проделанную работу.















 

Пресс-бюро ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 23.03.2012 10:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе