Главная Новости

В УФСИН России по Костромской области подвели итоги работы тыловых служб и определили основные задачи на 2012 год

В УФСИН России по Костромской области подвели итоги работы тыловых служб и определили основные задачи на 2012 год
14.02.2012

В УФСИН России по Костромской области подвели итоги работы тыловых служб и определили основные задачи на 2012 год. Создание современных условий для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, выполнение программы самообеспечения, подготовка учреждений для перепрофилирования – эти и другие вопросы обсудили с руководителями тыловых служб исправительных учреждений и следственных изоляторов.

В учреждениях УИС региона сделаны значительные шаги по развитию программы самообеспечения: расширяются подсобные участки, увеличиваются посевные площади и поголовье свиней, начали закупать крупный рогатый скот, строятся теплицы. Принятые меры уже дали свои положительные результаты в прошедшем году. Свинины было произведено 36 тонн, что на 7 тонн больше, чем в 2010 году. Более того, на полях выращено 210 тонн картофеля, а также морковь, свекла, кабачки, огурцы, зелень, которые пошли на питание осужденных.

В наступившем году будет продолжена работа, направленная на развитие сельского хозяйства. Планируется разведение кроликов, домашней птицы, рост поголовья свиней и стада крупного рогатого скота. Продолжится работа по строительству теплиц и увеличению площадей посева картофеля.

Во всех колониях начата работа по созданию и оборудованию отрядов облегченных условий содержания для положительно характеризующихся осужденных. В этих помещениях произведены ремонтные работы, частично заменена мебель.

В рамках реорганизации воспитательной колонии в ИК-8 для осужденных женщин реконструированы здания общежитий, банно-прачечного комбината. На участке колонии-поселения при ИК-7 отремонтировано и оборудовано женское общежитие.

Одна из первостепенных задач на этот год - подготовка генеральных планов колоний для перепрофилирования под новый тип учреждений, расчеты денежных средств, необходимых для реализации положений Концепции развития УИС РФ до 2020 года.

Кроме того, на участке колонии-поселения при ИК-7 планируется ремонт общежития с учетом покамерного содержания осужденных и соблюдением всех современных требований.

Завершились сборы подведением итогов регионального смотра-конкурса помещений столовых исправительных колоний и следственных изоляторов. При определении победителей учитывались профессиональное мастерство работников столовых, качество содержания помещений, оборудования, инвентаря и посуды, правильность ведения документации и оформление прилегающей территории.

Смотр проводится уже третий раз. По мнению конкурсной комиссии, с каждым годом значительно улучшается благосостояние столовых и пищеблоков, быстрее устраняются выявленные недостатки, а также повышается профессиональное мастерство работников.

Заместитель начальника УФСИН России по Костромской области Андрей Петров вручил переходящий вымпел исправительной колонии №1, которая уже третий год держит «пальму первенства». Почетной грамотой за лучший пищеблок награжден следственный изолятор №2.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 14.02.2012 15:19
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе