Главная Новости

В Приморском крае подвели итоги взаимодействия УИС с гражданским обществом

03.02.2017

Расширенное заседание руководства ГУФСИН, членов Общественного совета и ОНК по итогам совместной работы в 2016 году по обеспечению соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Приморского края, прошло в формате круглого стола.

С докладом об итогах деятельности ГУФСИН с гражданским обществом в 2016 году по улучшению условий содержания в местах лишения свободы, медицинского обеспечения, воспитательной работы и трудовой адаптации, выступил начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Олег Симченков.

Он подчеркнул, что представители общественности активно привлекаются к решению задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой Приморского края, и участию в защите прав и законных интересов работников и ветеранов УИС, а также осужденных и лиц, содержащихся в следственных изоляторах.

Так, во всех учреждениях края созданы группы социальной поддержки осуждённых, родительские комитеты и попечительские советы, в состав которых входят представители Общественного совета, религиозных организаций, органов муниципальной власти, ветераны УИС и родственники осуждённых. Эти формирования активно участвуют в воспитательной и социальной работе. Кроме того, посещая учреждения, они могут глубже ознакомиться с возможностями и проблемами развития уголовно-исполнительной системы.

На совещании председатель ОНК Приморского края Владимир Найдин и председатель Общественного совета при ГУФСИН Валентин Лабонин отметили положительную динамику взаимодействия гражданского общества и федеральных структур в Приморском крае. Совместная работа ведется с 2009 года. Первоначально было много различных спорных ситуаций и проблемных вопросов. Сегодня эти этапы пройдены, и хорошая совместная работа дает конкретные результаты: Приморский край стал базовой площадкой для проведения обучающих семинаров и реализации проектов «Зона закона», «Просвещение и обучение практическому результату» совместно с сотрудниками правоохранительных органов и членами ОНК Дальневосточного федерального округа.

В ходе заседания участники озвучили и обсудили различные вопросы, в том числе и проблемные. Диалог общественников и сотрудников УИС получился продуктивный, направленный на достижение общей цели – соблюдение прав и законных интересов лиц в местах лишения свободы.

В Приморском крае подвели итоги взаимодействия УИС с гражданским обществом.jpg

В Приморском крае подвели итоги взаимодействия УИС с гражданским обществом (3).jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.02.2017 13:59
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе