Главная Новости

Члены Попечительского совета УИС привезли в ИК-2 УФСИН России по Тульской области картины для организации передвижной выставки

10.02.2017

Исполнительный директор Попечительского совета Борис Сушков и его коллеги в сопровождении начальника Управления Юрия Краснова осмотрели исправительное учреждение и пообщались с осужденными.

Члены Попечительского совета УИС частые гости на тульской земле. На этот раз вместе с Борисом Сушковым и Михаилом Подколзиным в Тулу прибыли именитые поэты Валерий Латынин и Андрей Чирков.

Поводом для визита послужила идея организовать в учреждениях УИС передвижную выставку лучших живописных работ осужденных, представленных в разные годы в Попечительский совет для участия в конкурсе живописи.

Исправительная колония №2, расположенная в Туле, удостоилась чести первой принять эту выставку.

После знакомства с основными объектами жизнедеятельности исправительного учреждения гости устроили для осужденных творческую встречу. Первым взял слово Борис Сушков. В своем выступлении он рассказал об основных направлениях деятельности Попечительского совета УИС. Борис Алексеевич призвал осужденных активнее участвовать в проектах совета и пожелал им творческих успехов.

Затем перед осужденными выступил поэт, прозаик и переводчик, член Союза писателей России и Сербии, член редколлегии поэтического сборника стихов осужденных «Я верну потерянное имя» Валерий Латынин. Он рассказал о своем участии в выпуске сборников стихов и прочитал ряд стихотворений, созданных в разные периоды творчества.

Андрей Чирков, поэт, композитор, автор и исполнитель песен, член Союза писателей России и так же член редколлегии поэтического сборника стихов осужденных «Я верну потерянное имя» представил вниманию собравшихся песни и романсы собственного сочинения, а также стихотворения великого русского поэта Сергея Есенина.

Выступление гостей вызвало большой отклик у зрителей, о чем свидетельствовали их бурные аплодисменты.

Настоящим сюрпризом для осужденных стал подарок от Попечительского совета УИС: для более успешных занятий музыкой гости передали в клуб ИК-2 две гитары. Борис Сушков выразил надежду, что с помощью этих музыкальных инструментов осужденные создадут авторские произведения, которые на конкурсе «Калина красная» займут достойные места. В знак признательности начальник УФСИН Юрий Краснов вручил участникам творческой встречи благодарственные письма.

IMG_0845.JPG

IMG_0934.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.02.2017 16:07
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе